Общество
Почему в России бензин такой дорогой, а за границу продают дешевле в несколько раз?
почем у дорогой? я смотрю все ездят
И кто ж тебе такое сказал, блохастый?
Zana Rakova
Твоя выебаная мать
Можно подробный ценник увидеть? Хотя бы ссылки. .
Какие-то у вас нездоровые фантазии, ни чем не подкреплённые.
Zana Rakova
Ты вопрос понял?
27 рублей - это 87 американских центов, или 67 евроцентов. Где ты за границей видел литр бензина за 67 евроцентов?
Zana Rakova
Сколько 1 литр мы продаем им ты мне можешь сказать? Без заправок
потому что за дорого у них никто не возмёт, а свои не торгуются
не врите. В Париже этим летом мы заправлялись 95-ым по 2 евро за литр. А у нас он стОит 28 рублей за литр. Хотя в России я предпочитаю ездить на 98-ом по 29, 6 за литр - что всё равно гораздо дешевле, чем в Европе. А о расценках на ТО я вообще молчу - в Европе они заоблачны .
Zana Rakova
Там другая экономика и цены другие. Я писал в вопросе что? продаем им блять за сколько? а не расценки ваши уже заправок
За границу бензин не продают, продают сырьё.
Zana Rakova
Ты что работаешь там? не только сырье
Казусы бизнеса по русски. В Сургуте стоимость бензина 32 р/л, п. Этот бенщин производят там же. И этот же бензин, на одной из заправок в Тюмени стоит в два раза меньше. Рынок, баьенька. Только этот рынок не для нас потребителей, а для владельцев, вернее управленцев, капитала. А эти капиталом монопольно владеет государство. Вот и задавайте этот вопрос господам Думающим отцам и Медвепутиным.
Оказывается, что не такой уж и дорогой. В этом году отдыхали в Болгарии, так там раза в 4 дороже, чем у нас.
Bekbolot J
так это уже внутренняя наценка
Рыба гниёт с головы, вот и ответ
Самый дешевый бензин в Европе-в РОССИИ! Даже в Норвегии которая качает нефть бензин дороже в 2 раза !
Bekbolot J
так это уже внутренняя наценка
Кого еще грабить, как не свой народ? Тем более, что он терпелив.
Станислав Городяненко
Свой ли?
Свой народ у них в на Средиземном море.
Таким образом пукин ПОКУПАЕТ себе "место под солнцем", в случае гос переворота в россии!!!
Ульяна Ануфриева
точно
у вас дорогой? ты еще на украине не видел...
Bekbolot J
да, бензин на Украине дорогой, да проезд дешевый )))
Zana Rakova
Так в Украине ничего нет, откуда там нефть
Потому что это Россия.
Там типа доп. налоги и акцизы вроде. С литра какая то доля сразу в бюджет и доля это очень приличная. Точные цифры не помню. Заправки особо не зарабатывают, основная доля остается в заводе. Так что как бы покупая бензин мы платим государству.