Общество

Смертная казнь. Может все-таки необходимая мера?

Не "может быть необходимая", а просто - очень даже необходимая.
Ведь именно страх смерти - самый сильный страх человека и удерживает в очень многих случаях от совершени тех или иных правонарушений. Это совершенно точно установленный факт и никуда от этого не деться.
Владимир Герлов
Лучший ответ
Почему может? Однозначно ДА.
А в палачи пойдёшь?
Бехруз Зиёев
у нас и без неё мрут как мухи.... а мразь она свое и так получит ...бывает что и до суда не доживет
Конечно, она необходима. Для террористов, педофилов, маньяков.
Неплохо бы ввести настоящее пожизненное заключение. То, что у нас называется пожизненным - это фикция. Стараниями либерастов - правозащитничков, статья предусматривает пересмотр приговора по истечении 20 лет заключения. Поэтому все пожизненники сидят в уверенности, что через 20 лет они окажутся на свободе. Вопли либерастов, что мол пожизненники предпочли бы смертный приговор - полный бред: они надеются и ждут освобождения. Согласитесь, что это совсем другое настроение, чем у "заживо похороненного", без всяких видов на свободу.
Елена Шипицына
бесполезная, во все времена она никого не пугала, наказание должно быть адекватным, а значит нужна каторга что бы человек через мучения понимал что же он натворил.
Настя Курицына
совершенно верно
Тёмка Савченко
да, тока надо точно знать, кому вышку!
Лариса Соболь
Если провести референдумы в мире, уверен большинство людей в большинстве стран будет за.
может только не винных не надо.
Ольга .
жизненно необходимая, а вот за религиозное оскарбление нельзя, потомучто у нас свобода совести и я щас заявлю что моя религия против букв и чо вас всех расстрелять чтоли ? )))
Гена Облаков
Я верующий человек, но в глубине души все-таки я за смертную казнь. Особенно для серийных маньяков. А еще я бы отрезала причинное место всем педофилам.
У нас мало кто чего спрашивает... -((увы
конечно, за религиозное оскарбление
и сколько невиновных тогда хлопнут?
Самая Милая
Иногда очень хочется сказать, что смертная казнь нужна. НО! Никто не имеет права убивать другого человека!
Иван Ершов
конечно - не то что необходимая, обязательная.
Да но при нормальном следствии минимум 1 год и за особо тяжкие.
За убийство 2х и более лиц-виселица За педофилию-на кол.