Не "может быть необходимая", а просто - очень даже необходимая.
Ведь именно страх смерти - самый сильный страх человека и удерживает в очень многих случаях от совершени тех или иных правонарушений. Это совершенно точно установленный факт и никуда от этого не деться.
Общество
Смертная казнь. Может все-таки необходимая мера?
Почему может? Однозначно ДА.
А в палачи пойдёшь?
у нас и без неё мрут как мухи.... а мразь она свое и так получит ...бывает что и до суда не доживет
Конечно, она необходима. Для террористов, педофилов, маньяков.
Неплохо бы ввести настоящее пожизненное заключение. То, что у нас называется пожизненным - это фикция. Стараниями либерастов - правозащитничков, статья предусматривает пересмотр приговора по истечении 20 лет заключения. Поэтому все пожизненники сидят в уверенности, что через 20 лет они окажутся на свободе. Вопли либерастов, что мол пожизненники предпочли бы смертный приговор - полный бред: они надеются и ждут освобождения. Согласитесь, что это совсем другое настроение, чем у "заживо похороненного", без всяких видов на свободу.
бесполезная, во все времена она никого не пугала, наказание должно быть адекватным, а значит нужна каторга что бы человек через мучения понимал что же он натворил.
совершенно верно
да, тока надо точно знать, кому вышку!
Если провести референдумы в мире, уверен большинство людей в большинстве стран будет за.
может только не винных не надо.
жизненно необходимая, а вот за религиозное оскарбление нельзя, потомучто у нас свобода совести и я щас заявлю что моя религия против букв и чо вас всех расстрелять чтоли ? )))
Я верующий человек, но в глубине души все-таки я за смертную казнь. Особенно для серийных маньяков. А еще я бы отрезала причинное место всем педофилам.
У нас мало кто чего спрашивает... -((увы
конечно, за религиозное оскарбление
и сколько невиновных тогда хлопнут?
Иногда очень хочется сказать, что смертная казнь нужна. НО! Никто не имеет права убивать другого человека!
конечно - не то что необходимая, обязательная.
Да но при нормальном следствии минимум 1 год и за особо тяжкие.
За убийство 2х и более лиц-виселица За педофилию-на кол.