Общество

Почему врачи не выполняют хорошо свои обязанности -лечить людей, без подарков-взяток, за зарплату?

Алина Илюшина
Так было всегда!!!
Василий Туров
Лучший ответ
Чтобы вы снова пришли к ним с подарком, взяткой да и с оплатой тоже.
Андрей Засухин
Они давно не врачи а служащие мед. учреждений и с Гиппократом не знакомы, а потому нужно обращаться с ними как с искомыми чиновниками. Есть конечно среди них динозавры с соответствующим мировозрением, но ложка мёда не улучшит бочку с дёгтем.
Ды не дари...
Артем Савик
Потому что это россия.
На Западе по другому всё. И врачи там хорошо получают - и ответственность несут за пациентов
Сая Куандыкова
Дипломы они купили и как скажи тебя прикажешь лечить если они не могут отличить кружку Эсмарха от лейденских банок
Ладно бы, если бы они могли хорошо лечить хотя бы за деньги.
Берут там, где дают !
здраствуйте бесплатный врач. - здраствуйте безнадежно больной.
Almas Nurmukhanov
Если бы отбирали лицензию без права опять работать думаю стимул был бы.
Самое интересное что ни один не знает какой оклад у современных врачей. Для многих- врач это санитарка которая полы моет и носит в стирку белье. Врачи получают достаточно хорошо что бы не брать взятки, вот только благодарные пациенты прут по старой привычки стандартные наборы. Ни я ни мои знакомые не давали врачу взятку.
Елена Кирилова
Петя Боуфал Пропаганда в СМИ о высоких зарплатах медработников одно, а реальность совсем другое. Деньги эти разворовываются на всех уровнях медицинского чиновничества. Так что до реальных, работающих врачей мало что доходит. В итоге, чтобы более-менее хватало на жизнь, они вынуждены брать много дополнительных дежурств, ночных в том числе. А средний медперсонал так вообще массово сбегает из больниц.
Насчёт взяток я уже сказал выше. Они не коррелируют с уровнем зарплат. Это зависит от моральных принципов врача.
а это уже от зарплаты не зависит
у нас упорно скрывается как еще дедушка гиппократ заявлял о том что следует лечить только способного оплатить свое выздоровление.
Юлия Береговая
Мне не раз спасали жизнь в прошлом, а сейчас туда ходить смысла не вижу, они кучу анализов с меня собрали, на всех приборах своих новомодных пересмотрели, диагноза не поставили: УСЁ ХОРОШО ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА!
Женя Зиборов
Капитализм епть.... богатые и нищие. .
зарплата медсестры (ставка) 6 тыс.. .
с переработками 8-10тыс... адский труд... .
желающих все меньше и меньше...
Павел Хаванов
Алина Илюшина Если не устраивает зарплата врача пусть идет учиться на специалиста атомной энергетики, там хорошие зарплаты.
Если идёт из-за любви к профессии, пусть наслаждается ею.
Или заведомо расчитывает на подачки-взятки несчастных больных?!
В городах всё так и есть как написали, в маленьких городках, райцентрах и в сёлах где все знают друг друга, совсем не так, там люди совсем другие, не все ещё испорченные деньгами.
не отвечу, а расскажу-2 года назад гостил у родственников, не большой городок, я гипотоник по жизни, но странно начало прыгать давление, то вверх, то резко вниз причем без применения медикаментов! впереди- выходные, сестра пригласила уч врача,,,, просто позвонила, описала ситуацию,,,, женщина, будучи с маленькой внучкой за городом, приехала НА СВОИ ДЕНЬГИ НА ТАКСИ, ОСМОТРЕЛА УСПОКОИЛА, НАЗНАЧИЛА АНАЛИЗЫ, ЛЕЧЕНИЕ,,,, НЕ ВЗЯЛА НИ КОПЕЙКИ, КАК МЫ ЕЕ НЕ УГОВАРИВАЛИ!! ! что можете добавить???
Вова Шкерин
Алина Илюшина Согласитесь, этот случай удивителен и исключителен!!!
к хорошему привыкают быстро
Никогда не понимал подобных заявлений. На своём опыте знаком и с хорошим качеством лечения, и с плохим. Однако ни разу не сталкивался ни с намёками, ни, тем более, с требованиями этих самых подарков-взяток. Я не утверждаю, что этого нет. Просто это не повсеместно. Это зависит от личности каждого конкретного врача, от его моральных принципов, от его отношения к своей работе. А врачи (как и вообще люди) бывают самые разные.
Все подобные обобщения по сути ложь. Это то же самое, что утверждать, что «Все мужики козлы» или «Все бабы шлюхи» . Вы ведь не согласитесь с подобными идиотскими утверждениями? Так зачем же аналогичным образом лгать о врачах? Только потому что Вас какой-то конкретный корыстный врач обидел? Ну так прокляните всё человечество. Плохих людей очень много. Значит, по Вашей логике, люди вообще — дерьмо?
я бы к другому доктору пошел, т. к этот и во-все не доктор, настоящий врач никогда не возьмет взятки, т. к он лечит не за деньги, а за гуманность и просто помочь людям.!
Вл
Владимир
Бессовестная! Чтобы ты жила на одну зарплату! =)
Вы смешиваете понятия благодарности за оказанную помощь и взятку, посмотрел бы я на вас, если бы вы лежали с приступом остеохондроза и не думали о скорой помощи, иногда чел. последнюю рубашку скинет, дабы скорая помощь осуществилась, или вы его засудите?
Алина Илюшина Да успокойтесь!!! Я сразу же сую в пасть этим тварям бумажку и они готовы облизать мне задницу!!! Пляшут и поют..)) Только это было, когда мамочка заболела..
Потому, что ублюдки в большинстве своем. Как можно наживаться на здоровье людей? Изначально наша официальная медицина была заточена под снижение здоровья нации. И чем дальше - тем хуже. По вине врачей погибают тысячи и становятся больными миллионы людей. Одни только прививки и антибиотики чего стоят. Справедливости ради надо заметить, что лечить они все-таки лечат, другое дело какой ценой и как они это делают.
P. S. Но без врачей иногда никак.
попробуй выжить, на одну зарплату
Сергей Ярцев
Вячеслав Кириллов а ты знаешь ихние зарплаты они на порядок выше чем у простого рабочего которого они якобы лечат бесплатно
да спецов просто не сало одни хапуги
А вы знаете какая зарплата у рядового врача? Человеческий фактор. Все хотят жить хорошо, именно поэтому и берут взятки, подарки и т. д Но есть и отдельные врачи фанатики, каторые знают свою профессию и работают без всяких взяток.
Владимир у рядового порядка 15 тыс.руб
..всё коммерциолизовалось, в том числе и здравохранение, стало - простым зарабатыванием денег и всё!!
Viktoriya Arv.
Это не так, меня бесплатно лечили от рака, только лекарства за мой счёт
Это не только врачи, но и в других сферах тоже самое, всё зависит от системы нашей страны.
Есть ещё профессионалы, которых интересует болезнь, а не деньги за неё. Но большинство, конечно, недоучки, присосавшиеся к медицине. Их отличает показной умный вид, спесь и раздражительность. Дело не в деньгах, а в призвании и интеллигентности.