Общество

Почему в нашей стране не могут принять закон о запрете сект, пришедших из Америки?

Таких как "Новое поколение", "Свидетели Иеговы" и т. д. Помимо того, что эти "церкви" содействуют расколу между их прихожанами со своими близкими, людей обязывают отдавать свои деньги -т. н. десятина, (10% от дохода) которая, кстати прописана в Библии, на которую очень удобно опираться. Также очень приветствуются и другие пожертвования. Куда идут эти деньги - конечно же в Америку! На какие цели - просто страшно представить (не думаю, что на благотворительность) . А то, что им запрещено переливание крови - это вообще отдельная тема. Даже смерть одного человека должна была подтолкнуть власти к радикальным мерам - а тут как будто ничего не происходит. Далее - учение протестантских церквей сводится к следующему: все христианские церкви и мирские власти в своей совокупности составляют современный языческий сатанинский Вавилон. Осуждается при этом христианское учение о земном мире, как Божьем мире. Вместо этого выдвигается новое положение, по которому весь земной мир объявляется миром сатаны. Ладно бог с ними с мирскими властями, но здесь идёт напрямую оскорбление чувств верующих - ничего не напоминает? Кто-то скажет, что насильно туда никого не толкают, сами идут добровольно. Да-согласна! Но если бы вы знали какую профессиональную психологическую обработку получают новые прихожане и те, кто просто зашёл туда из любопытства. На людей буквально давят, спекулируя на их трудностях, беспорядками в обществе и т. д. , обещая райскую жизнь. Лично моё мнение, что ВСЕ секты и церкви (как они сами себя называют) наносящие моральный, материальный и физический вред людям должны быть попросту запрещены и преследоваться в уголовном порядке.
А почему у нас не запрещают духи, которые тоже пришли с Запада? В глобализации есть как и плюсы, так и минусы .
Алмагуль Жумахметова
Лучший ответ
Фрида Сафронова Духи не заставляют тебя переписать имущество на компанию производителя
Мария Харчук Использование духов не запрещает переливание крови, без которого смерть.
Угу.. . Так можно договориться и о запрете религии пришедшей из Турции.. . Город Урос всё таки был не в пустынях палестины и могила Мессии так же не в пустыне...
Сара Гасанова
Потому что наши законодатели копируют американское законодательство - мы переходим на американский законодательный стандарт.. . Поэтому ничто американское у нас в принципе не может быть запрещенным...
Я согласна. Но это будет нарушением закона о свободе вероисповедания и конвенции прав человека ООН. К сожалению, государство даже не может регулировать деятельность этих сект. Нет такого механизма. Считаю, что самая страшная из американских сект - это мормоны.
Галина Ляднева Если можно, вкратце, чем они опасны? Слышал о них неоднократно, вроде бы они себя тоже христианами считают...
А чем Вам американские секты не угодили, а? В России и своих хватает: баптисты, пятидесятники, десятники, прыгуны (трясуны) . А еще "Аум сёнрике" имеется кое-где. Так чё? Только потому что американские-так сурово брови насупить? Может бревно в собственном глазу надо сначала вытащить?
Мария Харчук Дочитайте до конца вопрос. Я говорю обо всех церквях наносящих вред обществу. Да, просто помимо наших ещё и эта беда добавилась!
я считаю, что нужно брать пример в этом случае с Германии, которая поступила очень хитро. здесь секты не запрещены, но выжить секте невозможно, так как ряд законов в образовании и других отраслях не дают спокойно жить баптистам и преследуется законом. поэтому они здесь долго не задерживаются и уезжают в "родную" Америку.
Сначала надо издать закон о запрете сект, пришедших из Византии. Таких, как "православное христианство","католичество" и др. Ну, и само собой иудаизма. ))
Sergej
Фрида Сафронова Большевик?? Или Коммунист???
Обратите внимание на какие темы принимаются последние законы - все они направлены на борьбу с народом России, а вовсе не США
Юрий Коляда
Запретить легче всего. Уйдут просто в подполье. Для того, чтобы люди не шли туда необходимо повышение авторитеат РПЦ. А для этого как минимум государство должно отказаться от ее поддержки. Тогда иерархи будут думать своей репой как привлечь прихожан.
Игорь Казанцев
Если христианство имеет больше овец чем аум-синрикё, оно не перестает быть сектой. Ни какие изменения в истории мира не принесли больше смертей и зла чем ваша хваленая религия. Начните с себя.
Мария Харчук Примеры, примеры!
все запрещено законондательно что носит деструктивный характер)
Штаты обидятся на нас и обвинять в отступлении от норм демократии. А для наших правителей это, похоже, самое страшное обвинение.
тебе какое дело? мешают? иди убейся чтоли.
Юлия Бужинская
Мария Харчук А хамить мне не надо! Такой коммент можно под любой вопрос подвести.
Запретить, разрешить.. . А мозги свои есть? Если запретить, то, вы выдумаете свою гадость, похлеще импортной. Свято место пусто не бывает.
еще важно запретить секты, пришедшие из греции и византии.
и тогда наконец заживем!
Medo Abi
Фрида Сафронова А палестинскую секту тоже запретим????
Заодно с меккской.
так с чинушами они деляться, вот они и процветают, а религии - это невроз человечества...)
Татьяна Мысак
Встречный вопрос: А почему в нашей стране России не запретят секты которые пришли из Израиля - Христианство, Ислам?
Это ведь тоже не наше и тоже наносят и физический, и моральный и финансовый вред людям.
Мария Харчук Приведите хоть один пример, где христиане погибали под давлением учения своей веры, где с христиан, попросту вымогают деньги, возможно так нужные в семье? Где люди просают родных ради своей веры! Где на служениях в православной церкви люди просто трясутся в экстазе! За что запрещать православную церковь?
Конституция гласит о свободе вероисповедания. Запретом не поможешь. Запрещали уже. Так они тайно будут продолжать свое дело. Да и почему обязательно ЗАПРЕТИТЬ? Потому что лень заниматься просветительной работой? Переубеждать? "Открывать глаза"? А вот свидетели без устали занимаются пропагандой и это дает свои плоды.
А у нас только одно решение на все проблемы - запретить. Не убеждать, не протянуть руку, а только запретить.
Sergey D
В этом и заключается свобода совести, когда человек самостоятельно выбирает себе религию, я не спорю что есть секты, для которых основная цель деньги, но если человек по натуре податлив и не самостоятелен, то его все равно разведут на деньги.
И вообще при чем Америка? В России тоже всякой фигни хватает, Виссарионовцы, Хлысты, Новый Завет, Истинная церковь, Секта Старца + Православная церковь совсем с катушек съехала в борьбе с мракобесием, каждый человек сам для себя решает какая религию ему ближе и не общество, ни государство не в праве за него решать.
Antonio Banderas
потому, что подобные церкви созданы людьми которые не только имеют власть в США, но и имеют власть в других странах. Эти люди исповедуют веру, которую можно охарактеризовать словами : "Мне все можно", а простых людей вербуют в церкви, где исповедуют слоган: "Вы рабы Божьи"... вот почему.
вы на что намекаете? ! уберите свои грязные лапы от белого движения!! ! ))
Pro100 Юрка
Ира Сокол ты что называеш белым движением прыщь