Общество

Поможет ли отмена рекламы сигарет в борьбе с курением? Почему?

судя по себе-мне глубоко по бубену надписи на пачках,
моя жизнь-мой выбор-мой суицид
Татьяна Качеева
Лучший ответ
мне не поможет ничто
Поможет если это станет не круто а жопошно
Павел Броженюк
Только параллельно с воспитанием, а оно отсутствует даже в школах.. . а в сериалах все "положительные герои" пьют, курят да в койках кувыркаются.. . Как почему?!.. Культура-то нынче буржуазная.. . да и богоизбранные агенты влияния трудятся круглосуточно изо всех дырок СМИ, зомбируя на самоуничтожение...
Инна Меркулова
это такая же дурь, что и попытки запрета сцен курения в фильмах и мультфильмах. ниразу не встречал человека, который бы начал курить потому, что какой то унылый ковбой в рекламе пыхает мальборой)
Alena Verhusha
Если антиреклама не помогает борьбе с курением, то логично что и реклама сигарет никак не влияет на это.

Кстати, запрет рекламы сигарет выгоден табачным компаниям. Они таким образом экономят деньги на рекламу, при этом сохраняя своих потребителей.
\\_ Алекс _//
и отмена рекламы и ужесточение правил продажи и удорожание табака и личный пример все условия хороши для рекламы здорового образа жизни...
Никто не поможет, пока общественное сознание не поменяется, путем личного осознания пагубности и совершенно не нужной, паразитирующей зависимости той или иной вредной привычки. Все эти меры (соц реклама или отмена реклам пропагандирующих не здоровый образ жизни) в нашем, по крайней мере, обществе не эффективны, каждый человек должен сам осознать вред, а потом уже когда будет большинство, то и потянутся другие, так же как в свое время была аналогичная ситуация, но в противоположенную сторону (если говорить про сигареты)
Madiyar Berdikul
Такая "борьба" с курением, которая у нас "ведётся" скорее только делает курение более привлекательным. Конечно же отсутствие рекламы сигарет будет меньше привлекать внимания к ним.
По-настоящему борьбой с курением и алкоголизмом занимался лишь один человек: Аллиен Карр. Его книги и одноимённые фильмы "Лёгкий способ бросить курить" и "Лёгкий способ бросить пить" нужно показывать детям в школах. А то и здесь на проекте малолетки вопросы задавали: в школе задали написать антитабачное сочинение. "Подскажите, какие сигареты более дешёвые и в каких меньше никатиновых смол"?...
Андрей Широков
Наркомания не излечима, табак это та же трава, курю уже 40 лет и ещё 30 буду, как мой дед.
Оксана Оксана
Только это? ! Никогда. Им и реклама не нужна, каждая вторая малолетка курит.
Петр Савин