Нет, не позволит. Это в первую очередь делается для контроля.
Например, после установки счётчиков воды - я стал платить ВДВОЕ меньше.
Общество
принудительная установка газовых счетчиков позволит гнать тарифы вверх, как к примеру при борьбе с курением на сигареты?)
Борис Платошечкин
это пока мало народу установило,а все установят и начнется чудо поднимание. вы не знаете наших бизнесменов?))
Не знаю. С водой - стали платить меньше.
Никто не имеет права ЗАСТАВЛЯТЬ покупать счётчики.
Ксения Полевик
это на бумаге так а на деле все по другому.
Ещё как позволит! Сначала приподнимутся производители счётчиков, лучше заживут те, кто это дело лоббирует, получая свой процент с производителей, неплохо будет тем, кто будет производить периодическую проверку вышеуказанных агрегатов, а плохо станет лишь конечным пользователям, то бишь нам. Счётчики купим за свой счёт, поверки тоже будем оплачивать, ну и конечно, когда установивших счётчики станет достаточно много, то естесственно, что поднимутся и тарифы и вся нынешняя как бы "экономия" станет явными убытками.
на самом деле все очень хитрый развод.
сейчас те кто говорит что платят меньше недопонимают реальной политики этого.
меньше делается для того что бы стимулировать население к установке счетчиков. гипотетически представим себе что завтра все установили счетчики то вместе с этим образовывается снова монополия государства и цены опять будут взвинчивать как и до того когда небыло счетчика. так что ничего не меняется в этом мире)) ) и теперь ты обязан (вынужден) не только платить за газ по полной но и за свой счет устанавливать этот самый счетчик
Совершенно верно. Это конечная цель этой идеи. Описано выше. Подобное уже давно и успешно практикуется, но требует длительного времени.