Общество

Возникает вопрос об установке личных водяных и газовых счетчиков. Что еще хотят урвать с нас?

все правы экономия и не переплата ...
единственное что комунальщики могут сделать поднять цены на воду и ввести срок работы счетчиков 3 года (типа за три года внутри счетчика шестерни стираются и он может начать "врать") и раз в три года будете снимать прибор учета и нести на проверку, естественно не бесплатно это удовольствие и при установке опечатывание
Ольга Бирюкова
Лучший ответ
Татьяна Фетисова Приобретение счетчиков, установка, обслуживание, ремонт, поверка неизвестно где и когда, замена и др. - все за счет пользователя? А если все установят счетчики? Кто же в конце-концов получит выгоду? В чем зарыта собака?
а мне кажется, что по счётчику наоборот экономия будет, т. к. платить надо будет МЕНЬШЕ (!)
Это на много дешевли, расходуеш столько воды сколько употребляеш. Без счетчика расход был 18 кубиков, поставил от силы 3 куба Есть разница или так несущественая. В Молдавии они свыше 11 лет используются, не прогодали, теперь они не могу на нас сплавить утечку воды в подвалах и трассах.
нам наоборот не дают водяной счетчик ставить. . что бы платили все поровну....
Морская Волна вот так ваши права попирают
Мы счетчиками лет 10-12 пользуемся, нормально, никаких претензий и переплат
Хотят "урвать" реальное потребление газа и воды. Расчет производят из количества прописанных, а реально проживать может больше или меньше человек, соответственно и потребление воды и газа будут отличаться. Например, у соседа прописан он один, а живут семь узбеков, каждому помыться надо и чаек вскипятить. И расходы за незарегистрированных делили на всех жильцов дома.
Это очень выгодно. И я плачу только за себя, а не за того дядю...
Артём Кышлалы
Сейчас вы платите за все утечки и аварии на трубопроводе, а со счетчиками будете платить только за то, что потребляете.
Alisa Кurtova
Это наоборот намного выгоднее. У нас на работе стоят водосчетчики и в месяц мы потребляем 4куба холодной, 2 - горячей. А без счетчика пишут "от балды".
Zhanat Bektembaeva
счётчики- дают реалную экономию, порой аж в два раза. и урвать с вас с их помощю практически не возможно.
Nevermore ))))))
я установил, оказалось выгодно, плачу меньше. А то раньше расчитывали по кубатуре, навешивали все протечки, автомойки, дворовые колонки...
Gauhara Kejembaeva
Но ведь по счетчикам платить будете намного меньше, особенно за газ:)