Общество
Почему процветают разные мошенники - водяные фильтры, диагностические центры, газовые счётчики и т. д.,
почему полиция их игнорирует?
сама удивляюсь.. можно по телефону установить их местоположение..
они же людей запугивают, обманывают, мошенничество явное..
что говорить, если меня в прошлом году с телефонной службы (это официально) наклоняли, чтобы я платила доп. услугу за звонки с городского на мобильник.. отказывалась, а мне продолжали звонить, а некая девица нагло заявила, что эта услуга уже включена в платеж, ты только нажми подтверждение - отказалась, она стала меня посылать в свое управление для оправданий - ну я тоже послала ее.. в управление - ну что это такое..
оно понятно, на этих исполнителей давят, заставляют звонить, может рублем наказывают.. как в свое время с кредитами, нельзя в сберкассу зайти, сразу назойливо навязывают кредиты..
Потому что еще идиоты не перевелись
Да, да! И электрические счётчики! И оплата за проезд в такси!
потому что любого паразита можно уничтожить только убрав у него кормовую базу. Когда лохи перестанут гоняться за халявой - мошенники вымрут сами.
Никаких противоправных действий они не делают. Кто может помешать гражданину подписать невесть что не читая и не проверяя диагноз...
Бота Жумагулова
Почему-то когда стали газовые счётчики ставить, то все обосрались того, что взорвут к чёртовой матери полгорода, и стали оперативно их отлавливать и сажать. А когда стариков грабят в диагностических центрах, то всем плевать.
ага... только к проституткам пристают
такое появляется, когда в стране хреново. полиция или прикормленная, или знает, что не сможет найти таких мошенников
Распространённость мошеннических схем объясняется тем, что в подавляющем большинстве случаев мошеннику удаётся уйти от ответственности.
Даже если личность преступника установлена, то собрать доказательства для привлечения его к ответственности будет достаточно сложно.
Ответственность за осуществление различных мошеннических схем может быть предусмотрена в законодательстве, а может и не быть. Это связано с тем, что мошенники достаточно находчивы в деле изобретения новых схем, а законодательство совершенствуется относительно медленно. Это позволяет некоторым мошенникам оставаться безнаказанными, даже если их вина, с обывательской точки зрения, не вызывает сомнения https://pravoved.ru/journal/moshennichestvo/
http://ugolovnyi-expert.com/moshennichestvo-na-avito/
Бота Жумагулова
Почему это должно быть проблемой простых людей, а не власти?
Можно в разы уменьшит мошенничество и увеличит качество жизни, приняв всем народом честность, порядочность, уважение, любовь ...Это должен исходит от президента .
ты забываешь в какой стране живешь.
Потому что эти поквартирные продажи никак не регулируются законом.