Общество

почему большинству русским по фигу что происходит у них в стране или под их же окнами

Виноват в этом "тандем" - который создал атмосферу жизни нашей - во ЛЖИ ЛИЦЕМЕРИИ и ОБМАНА. За всё по месту жительства надо биться с их властью на местах А с ними - у большинства нет уже сил.
Илья Сукач
Лучший ответ
Vadim Mazey А может просто нет желания и смелости?...для протеста власти нужна гражданская смелость, решительность, а большинство считают, что пусть этим занимается кто-нибудь другой....как всегда на халяву проехать "на чужом горбу"
Жлобы потому что.
А почему вопрос только к русским?... страна многоконфессиональная, многонациональная, с русскими живут татары, народы северного Кавказа, .украинцы и еще более 100 национальностей.... так что, ВСЕМ по фигу, что происходит в их стране...
Vadim Mazey
У каждого есть выбор. Навести порядок в своём доме, подъезде, или устраивать помойку там, где живёшь.
Дамир Баратов к сожалению засранцев в подъезде живёт больше

тех кто хотел бы что бы в подъезде был порядок
Хороший вопрос. Я заметил, что людям стало как-то пофик на политику после 2000го года. Я думаю, что это потому что ничего толком не меняется. Вроде тогда и нового президента выбрали и новый курс появился, а потом через пару лет люди убедились, что все тоже самое. Потом произошла переоценка всего - людям действительно стало наплевать, на политику, все даже на выборы ходить перестали. Просто уже надоело во всем этом фарсе участвовать, стало ясно что рассчитывать надо на себя, а не на руководство. Кстати именно поэтому в стране такая низкая явка на выборы - люди не верят что их выбор чего-то решит.
Короче людям пофик потому, что от них ничего не зависит (по их мнению)
Gulsh@rb@t *_*_*
Не хотят заморачиваться.
Машулька ...
Видимо ждём когда руки лежащие на горле, начнут сжиматься.
Мне по фигу твои стенания
Людмила Верлока Блин Клинтон тебе в помощь.
боятся
Мишель Энжи
сама недавно думала, почему мы отлыниваем от ясного выражения своей гражданской позиции. . наверное потому, что законы не работают. . все равно окажется прав тот, у кого больше прав. . столетиями нам по носу давали, вот мы и перестали нос совать..
Sergey Mironov
А дальше будет хуже-чип в голову и исполнение по приказу.
Самиже срут себе под нос и говорят ну и свиньиже живут у нас подъезде, ага и не говори, а сами с балкона бычки швыряют, мусор на площадке оставляют до бочка не донесли. В подъездах ссут сами же живя в этом доме. Да гавно народ. Бухнуть на халяву и нихрена не работать вот их девиз.
В их стране им всё нравится от президента и правящей партии, до цен на товары, а также правосудия.
Сергей Свиридов Конечно нравится, а вам завидно, такая ваша национальная особенность - "жаба давит" называется