Колбасы - дер. мо, ветчины - так же, спиртные напитки - тоже самое, овощные консервы - таже байда. И так со всем практически кроме шоколада, чая, масла, соли и сахара.
Приходиться мясные деликатесы готовить самой, покупая мясо ездя за город на рынок за мясом.
Овощи тоже заготавливать в разных эпостасиях.
Настойки самой делать, а что по градусней, то мой любимый гонит через змеевичёк потом фильтруя и настаивая (воняют покупные просто ацитоном - фууу) .
Приходится делать практически всё дома, что бы не жрать это г... .
Почему нас стали кормить синтетическим дер. мом? Где контроль? Куда смотрит наша грёбаная власть? Нас что, хотят истребить кормя тем, что продаётся?
Общество
Почему меня стало воротить практически от всех продуктов питания изготовленных у нас в России? (вн)
Точно "изготовленных в России"? Может погуглите "импорт продовольствия в Россию " и у Вас возникнут ЗАКОННЫЕ сомнения?
Владельцам "российских" предприятий пищепрома намного ВЫГОДНЕЕ лепить российские бренды на свои продукты чем выпускать их в России. А раз выгоднее- то наверное они так и поступают?
Зажралась. С жиру бесишься.
Динара Касымова
Не бешусь. Просто вся еда либо воняет не естественным синтетическим запахом, либо вид не естественный. Всё делаю дома сама вплоть до хлеба из нормальных деревенских продуктов которые я покупаю как раз ездя за город (дешевле во много раз чем с этикеткой ЭКО в магазинах и на сайтах специализированных).
Может вы беременны? Тогда нормально, что воротит от всех продуктов.
Динара Касымова
Воротит от дерьма которое пытаются нам втюхать. Вы часто читаете состав покупаемых Вами продуктов? Я всегда читаю. Уверяю Вас там много покажется ИНТЕРЕСНЫМ, помимо этих ужасных вкусовых качеств.
Ах да, я не беременна!
Не ешь импортное, оно отвращает от натурального
Динара Касымова
Из импортного я употребляю только кофе и вино сухое. Всё остальное готовлю сама вплоть до хлеба из русских продуктов, НО не употребляю в пищу полуфабрикаты и готовые продукты изготовленные в нашей пищевой промышленности.
все это называется одним словом-либерализм.
контроль есть. но каким образом он осуществляется? производитель на контроль отправляет образцы нормального вяленного мяса, а в продажу потребителям пускает более дешевый продукт, с соей и прочими добавками. магазин это закупает, видя что все сертификаты есть, все на месте. а люди покупают и едят. потому что видят на прилавках что-то приемлимое по вкусу и цене. есть специальные магазины с натуральным хлебом, парным молоком и все такое прочее, но в такие ходят не каждый, потому как не каждый готов платить за качественный батон хлеба 100 рублей.
Динара Касымова
Хлеб я пеку в обычной духовке (смысла не вижу тратить деньги на хлебопечку) уже полгода. Посчитала и батон вкуснейшего белого обходится мне в 5,5р.
Нет! Мы тебя всё же отравим!!!
Динара Касымова
Не факт. Я практически всё стала делать сама, даже хлеб в обычной духовке вкуснейший пеку.
Разве что исходными продуктами.
Ваш последний вопрос и есть ответ. Вообще в этой стране тяжело жить простому человеку.
Арина Пономарева
Вот и не живи.Катись туда где хорошо.Никто не держит!!
Так во всем мире... увы.
А теперь на западе придумали новую фишку "Органикс продукт" - это то же самое, что продавалось в советских магазинах и на рынках у бабушек... только дороже )