Общество

Кто знает, что такое театр - расскажите???) - плизззз)

Mukhiddin Alimov
Театр--храм искусства такой)) (начинается с вешалки))) Там актёры спектакли всякие играют )) Рассказать конечно можно--но лучше сходи туда сама )))Правда театр театру рознь А ещё Шекспир сказал что --весь Мир театр а мы в нём типа актёры (хотя и Станиславских которые никому не верят хватает))))
Серик Бельгибаев
Лучший ответ
вся наша жизнь однако
Ольга Захарова
Не люблю я театр. .
Почему? Не знаю.. .
Может потому, что с 15 лет играл в любительской студии у Фридмана. . Не того Фридмана, о котором Вы подумали. . Но педагог он был хороший. . Ботинками и пепельницами в актеров на репетициях швырялся. . Кто не увернулся - сам виноват. . В итоге.. . Из нашей студии вышли два хороших развдечика (их имена я называть не в праве) и один известный актер, а ныне худрук одного из московских театров - Женька Писарев. . Может видели на НТВ - шоу "Чета Пиночетов".. А он вжизни еще глупее. . Но ходит на встрчеи театральной общественности с Путиным.. .
Моя первая жена - пять лет поступала в ГИТИС, на театроведческий. . Слава Богу это было до того, как она стала моей женой. Когда стала - поступила.. . Мастером у нее была Наталья Анатольевная Крымова, вдова известного режиссера Эфороса и сама известный театральный критик. Когда мы были у нее в гостях, мы с Крымовой долго обсуждали вопросы "голубизны" на российском телевидении и пили красное вино.. .
Жена закончив ВУЗ с красным дипломом - устроилась на работу гардеробщицей в РАМТ. . Так как театр начинается с вешалки.. .
И Вы еще спрашиваете за что я не люблю театр?
обожаю театр --про него лучше не рассказывать--в него ходить нада)
Максим Соломадин ава ваша нравится
это куда детей водят на Ёлку в новый год !!!
Максим Тоцкий
Театр в Энциклопедическом словаре:
Театр - (от греч. theatron - место для зрелищ - зрелище) , род искусства, специфическим средством выражения которого является сценическое действие, возникающее в процессе игры актера перед публикой. Истоки театра - вдревних охотничьих и сельскохозяйственных игрищах, массовых народныхобрядах. В Др. Греции существовали различные виды театра со своимитрадициями, сценической техникой. Богатые и разнообразные формы зрелищбыли созданы в странах Др. Востока, в Индии, Китае, Индонезии, Японии идр. В средние века носителями народного театрального творчества являлисьзападноевропейские бродячие актеры - гистрионы, жонглеры, скоморохи. Первый профессиональный европейский театр эпохи Возрождения - итальянскаянародная комедия масок (комедия дель арте, 16-17 вв.) . С эпохи Возрождениятеатр становится литературным, тяготеет к оседлому существованию вгородских культурных центрах. Произведение театрального искусства -спектакль - создается на основе драматических или музыкально-сценическихпроизведений в соответствии с замыслом режиссера (в балете - балетмейстераи дирижера, в опере, оперетте - режиссера и дирижера) и под егоруководством совместными усилиями актеров, а также художника.

Значение слова Театр по словарю синонимов:
Театр - арена
Alex Иордан
Теа́тр (греч. θέατρον — основное значение — место для зрелищ, затем — зрелище, от θεάομαι — смотрю, вижу) — форма исполнительского искусства. Театр — это синтез всех искусств, он включает в себя музыку, архитектуру, живопись, кинематограф, фотографию и т. д. Основным средством выразительности является актёр, который через действие, используя разные театральные приёмы и формы существования, доносит до зрителя суть происходящего на сцене. При этом актёром не обязательно должен быть живой человек. Это может быть кукла или какой-либо предмет, управляемый человеком. Театр считается самым сильным средством влияния на человека, поскольку, видя происходящее на сцене, зритель ассоциирует себя с тем или иным персонажем, и через катарсис (очищение через страдание) внутри него происходят изменения.
жизнь театр, а люди в нём актеры ))
Ольга Буланова
Театр - это искусство, которое, увы, многие не понимают.
театр это то, что некоторые путают с цирком
Bleak Wind
Весь мир театр и люди в нем актеры. Шекспир был прав.
Peter Smetanin
Искусственный Интеллект (114817)<----------------странно, что при таком "огогошеньком" интеллекте, Вы затрудняетесь ответить сами себе... странно, однако.. Непогано-непогано)
Gamid Askerov Так она проверяет - есть ли ещё люди, которые помнят театр? А то, может уже кроме ночных клубов больше никаких ассоциаций. :-))
Mukhiddin Alimov а вы у нас недавно???
Спасибо за ответ)
шозанах?
Андрей Мойкин
Может нам с вами в театр?? ?
Место где спят
Avedyan.karina
Ну это дядьки с тётками крашеными ряжеными кривляются... типо спектоколь.
..
. .