Общество
что любили, будучи бедными студентиками? Я -картошечку жареную-))))
У нас возле института продавали ливерные пирожки по 4 коп. , такие кругленькие и обжаренные в масле. Мы их называли "собачья радость", наверное потому, что дешевые и собак ими частенько баловали. Пяток пирожков и два бокала пива - до вечера хватало. Что примечательно, потом нигде больше не встречал их. А вкусные были-и-и. Даже снились мне как то. Хотя в молодости все вкусным было.)))
Дана Кендирбаева
Это правда...-)
Я вообще в еде не прихотлив. Как был так и остался.
В юности, вообще, не помню, что любил. Все ел, что дадут. На черный хлебушек сахарца посыпешь и жрешь. . И так бывало. . И доволен...
Дана Кендирбаева
Ой...держите меня..У вас же дед работал в министерстве..и он своему внуку позволял есть такое??-) Да и жили Вы дома,наверное..Это не в упрёк-просто бедным студентиком Вы не были-но всё равно интересно!)))
сбежать с занятий и пойти в кино на утренний сеанс...
будучи курсантом - сметану с пивом... в одном стакане. :-)...привет!
Дана Кендирбаева
Со мной училась девочка,худенькая такая -ты и представить себе не можешь..так вот мы ей советовали пиво со сметаной..Ей не помогло,а тебе вишь-на пользу пошло!))))
Кекс за 16 копеек с изюмом. Так себя баловала.
А ещё девочки готовили супчик из рыбных консервов, туда картошку и рис. Нравился. Дома такого не готовили.
Дана Кендирбаева
Ага ,вкусняшка! А я любила пирожные орешки(типа эклеры только внутри крем с орешками)))
Пиво пили.
Я с родителями жила, поэтому все любила!
Сухарики просушенные на батарее рядом с носками ...
Ха... килечка в томатном соусе плюс чёрного хлебца горбушечка - вам и не снилось! Тогда килька была килькой а не хрен знает чем. О картохе я вообще молчу - приношу сковородку с жареной картошкой в комнату, ставлю на стол, снимаю крышку - пар от картошки до потолка ещё не долетел а картошку уже съели...)))
Дана Кендирбаева
ну да..царский обед)))
Хоть и не голодали, но по рестаранам не ходили, к ВУзам на машинах редко кого подвозили.... наркотики не распостраняли.... кисель калорийный был...
Пачка пельменей вызывала ажиотаж на кухне: -)))
я конешно бедный студентик но кушаю разнообразнее...: -)...
завтракал и ужинал дома . а обед в столовой.
А я "сникерс" и баночное пиво
Бабушкины щи с грибами и бабушкину же жареную картошку. Ни у кого так вкусно не получается, хоть тресни... (((
А что, вкусы меняются, разлюбили ?))
сходите пожарьте, хотите ведь )))
Дана Кендирбаева
Не Борисыч,боюсь умру от слюноотделения не дожарив)))
Пельмени покупные... я их жарил )
Дана Кендирбаева
Короче ,измывались над пельменями!-)
Студентом - не был.. . курсантом - был.. . самоволочку - любили.. . по картошечку, да с огурчиком солёным!..
...я училась в родном городе, поэтому мы любили с подругой ходить в кафе пить кофе с коньяком.. . а моя сестра училась в Москве, у них любимое блюдо в общаге было "свинячьи ножки"... сосиски с концов надрезались крест накрест и жарились с кетчупом на сковородке...
Не буду лицемерить, бедным я никогда не был, всегда у нас семья была среднего достатка или по меркам России чуть выше среднего даже. В институте я редко питался в общей столовой, не любил это, чаще дома. А после института у самого деньги стали появляться, тут уж одно из двух. Или я иду в ХОРОШИЙ ресторан, будучи готовым выложить за обед из трех блюд от 700 до 1100 рублей или иногда даже больше, или вообще не иду, ограничиваюсь завтраком и ужином дома. А всякие макдональдсы и фастфуды, как бы мало у меня денег в данный момент не было, я просто себе не могу позволить.
Дана Кендирбаева
По крайней мере честно!
В гости любили ходить по соседним комнатам общаги...
Дана Кендирбаева
знали мы таких...нахальных)))))
котлеты по 7коп. за штуку.
Я любила морскую капусту с отварной свежей по 10 копеек картошечкой.
На булочку намазать майонез и сверху посыпать растёртым желтком.
Разогретый на водяной бане портвейн. Чтбы всю компанию с одной бутылки торкнуло))
Дана Кендирбаева
Эва как-))))