Общество
Зачем Ленин лежит на Красной площади? Какой в этом смысл? Он же не фараон? А похоронили как Фараона.
А чем он мешает?
Лежит себе и лежит, никого не трогает. Лично мне он не мешает.
Ты что волнуешься тебе места тоже хватит, или на его место нацелился, так заслужить надо - построй новую Россию!
а откуда ты знаешь, что он не фараон?. .
пусть лежит, хлеба не просит.
Это было очень важно для его современников и последователей.
Он - ВОЖДЬ! Причём Мирового! Пролетариата! А это выше, чем фараон. Бред, конечно. Для многих стариков он всё ещё святыня, вот и не хотят убрать его, чтобы их не оскорбить. Хотя лет через надцать его можно было бы показывать как некую диковинку за деньги. При хорошей рекламе, конечно.
ну и что, что на красной площади . там его могила .
Сходи в синагогу. Может они скажут. Они же придумали Ленина на прилавок выложить.
Общалась с одним знатоком ведической культуры, он говорит - душа человека не уходит без своей "команды", т. е. тела. Вот похоронили человека и пока тело не сгниет, душа на земле. Если посмотреть с этой точки зрения, то ему таким "захоронением" не честь оказали, а наказали. Вобще давно его нужно похоронить нормально, хотя бы чтобы не "фонил" в центре России. И, странно, почему это до сих пор не сделали. А я, после разговоров с моим знакомым "Братом", всерьез думаю о кремации ))
Историю древнего мира ты, кажется, подучил, а вот новейшую - пока не открывал.... Ничего, всё впереди. Всё ещё узнаешь.
да что ж он Вам покоя не дает. Потому и похоронили так: что народ захотел.
Как не фараон?
Он же дедушка