Общество

Находится ли Россия под угрозой утраты продовольственной безопасности? Не умремли мы от голода?

Россия не имеет сегодня своих продуктов питания -ежегодно тоннами в страну экспортируют мясо: свинина, курица, говядина из за границы, рыбу-- экспортируют Норвегия, Вьетнам и т д, фрукты и овощи -Израиль, Испания, Польша и . т д.
Ежедневные продукты питания, которые неоходимы нам и нашим детям, каждый день на завтрак, обед и ужин - полностью зависят от экспорта из других стран . Русская деревня с покон веков была Матушкой -Кормилицей русских людей сегодня живет вся в сорняках на последнем издыхании .А что будет если загранице перехочется или надоесть нас кормить ?
Nikita Malkov
Вы сами знаете ответ. Конечно начнется голод и одна Белоруссия нас не прокормит. Одним из решающих факторов победы СССР во второй мировой было то, что страна могла сама прокормить себя и свою армию.
Айзада Кубайдуллина
Лучший ответ
не так все грустно-лично я ем отечественные продукты-баранину. телятину, овощи, ну а кур у нас своих хватает, хлеба мы импортируем больше всех в мире. Так что, поводов думать о голоде нет. Другое дело-цены, они конечно же завышены. А импортные перемороженные продукты не употребляю. чего и Вам желаю
Ксения Боброва
Не помрём-точно! Если мы "хотели на Марсе яблони разводить", то уж картошки и овощей насажаем, да и "королеву полей" ! Свиньи у нас хорошо растут! А куры и кролики -лучшие мясопродукты
Юлия Гредякина
Россия сейчас мировой лидер зерновых. А один только Краснодарский Край обеспечивает продовольствием почти всю Россию. Избытки отправляет на экспорт в страны ЕС и СНГ

зарубежные продукты дешевле. конкуренция большая. а вот Германия например с удовольствием покупает кубанские настоящие продукты питания. а россияне по большей мере, употребляют дешёвый импорт с ГМО и пестицидами
Кто же захочет потерять рынок сбыта, тем более свалки, за это идёт жестокая конкуренция. Хотя кто запрещает вырастить себе пару бычков. держать сотню курей. коровку, козу. После революций, войн, всяких строек и перестроек, люди просто устали и хотят отдохнуть.
До 80% продовольствия в наших городах-импорт на нефтедоллары!
Что-то наши правители болтали о "программе продовольственной безопастности " страны и заглохли...