Общество

Как думаете почему прохожие не помогают умирающим и тем кого избивают?

Я думаю потому что много просто тупо бухих, пьяных и тем кто сам драку провоцирует и виноват, поэтому подходить даже не хочется...
Во первых, если лежит человек, это еще не значит, что он умирающий, а просто пьяный. Во-вторых, однажды на улице мужчина избивал женщину, я вызвала милицию, потом оказалась виноватой-это были муж и жена с семейными разборками и жена, когда увели мужа, чуть с землей меня не смешала. После этого я ни во что не вмешиваюсь
Сергей Басов
Лучший ответ
В основном люди трусливые и равнадушные...
Danil )
Лет 10 не видела умирающих или избиваемых
Мы просто боимся подойти, потому что могут обвинить во всех грехах... Как представишь последствия, то лучше бежать куда подальше... а то попадёшь в свидетели, потащат в полицию... упаси Господи...
Сергей Копылов
Боятся, тоже назвездюлять могут.
Равнодушное быдло .
Лидия Шмелёва
даже не могу себе ответить почему
в россии очень много случаев когда заступившегося за кого то человека сажают и заставляют заплатить моральный ущерб тем кто нападал
конечно боятся! Еще влезешь непонятно во что, потом не оберешься!
Колхозный менталитет, как привыкли в своём селе жить по бичёвским понятиям "моя хата с краю", так и в городе живут, а когда самих припрёт, тогда верещат как свиньи недорезанные.
А я вот могу помочь
безразличие, страх, боязнь выбиться из нашего социального стада баранов (((
Бояться
а зачем помогать, если россия превратилась в помойку и этого не исправить, все уже понимают, что из этой жопе россии поможет выйти либо революция либо война. люди не стали хуже. это временное явление.