Общество
Почему город Санкт Петербург, а область Ленинградская?:)) Или Нижний Новгород, а станция (РЖД) Горьковская?:))
Судя по всему, поменять название города проще, чем ж/д станции или региона
Потому что Ульянов ленин, хоть и жена у него - Надя. :-)
Поменяли название города (Екатеринбург - Свердловская обл.) , представляешь, сколько денег надо вбухать на перемену табличек, типографских бланков, штампов, печатей, прочемй мутоты? (это только гос. и муниципальные органы) . А если ОБЛАСТЬ????
Дебольшевизации у нас пока ещё не было.
Самых отмороженных, вроде Дзержинского, Менжинского, Свердлова, в городах убрали. А остальные для деревенщины остались. Потому область Ленинградская, а город Санкт-Петербург, область Свердловская, а город Екатеринбург. Но, слава Богу, что опять есть Самара и Самарская область.
По части железных дорог, совок просто дремучий. Там до сих пор живы Горький, Куйбышев, Свердлов, Октябрьский контрреволюционный переворот. Жуть совковая.
В этой части разве что метро сравнимо. Там сохранились Войковские, Спортивные в Лужниках. Фрунзенские в Хамовниках, Кропоткинские на Волхонке, Октябрьская на Калужской заставе, и Пролетарская на Крестьянской. Мрак.
Но этот мрак не вечен. Не вечны же были совковые госномера. Смело их и никто не помнит о том, какие они были.
Был референдум (уже забытое слово) и в области решили остаться Ленинградской.
Санктпетербургская область - язык свернешь.
Анастасия Баранова
О! А от ленинградской люди головы ломают. :-)
Екатеринбург Свердловской области.
Так бывает,, а почему например,, , ГЕРМАНИЯ, а не Берлиния,,, или Латвия а не Ригалия,,,
питер раньше ленинград был
насчёт новогорода незнаю)
Анастасия Баранова
Нижний раньше был Горький. :-)