Общество
;-)Почему город Санкт-Петербург ,а область Ленинградская?;-))что за канитель такая?)))
Ровно потому и ГорКом Ленинградский в полном составе стал нынче Мэрией.
Слишком много денег нужно на переименование.
Потому что депутаты Ленобласти не захотели переименовывать её в Санкт-Петербургскую.
Скоро вернут Ленинграду его прежнее имя, при котором его жителям жилось намного лучше, чем в мизантропическом Санкт-Петербурге барчуков .
Санкт_Петербургская облость слишком запарно звучит, легче Ленинградскую выговорить
Раньше Ленинградом назывался!
Недопереименовали...
тебе не все ли равно?)))
им некогда области переименовывать, они думают в какие ещё авшоры деньги перебросить
Ну запутались они! ))))) На одно деньги потратили, а на другое не захотели. Пожадничали.
1. город и обл асть - обои большие и Разные субЪекты Российской Федерации
(платять налоги в бюджет самостоятельно)
2. Область решила не тратить Денюшку на переименоваие: трудно в 90-х годах былО ...
3. самое смешное, что Ленинградская область - Северная , -а является по производству продовольствия в РФ, - является одной из передовых и чуть ли не самая передовая по применяемым Агротехнологиям
4 сейчас Лениградской области вААще " попёрло " ,- строятся Морские Торговые Порты (всего 4) , например, в Усть-Луге, около Зелёногорска ...с нефтеналивными Терминалами - В-ПИКУ и для конкуренции с Советскими Торговыми Портами в Прибалтике (Рига-Таллин) и Прибалты уже чуствуют резкое снижение товарооборота судов + безработица и отсутствие новых Морских сооружений.. .
5. Ленинградская область решила строить свой областной город в Кудрово, подпирая притык СПб с востока, - практически за колЬцевой автотрассой -
многие автомобилисты даже свои машины регистрируют в Области, там значительно менЬше налоги Автотраспорта ...
Так что Область разбогатеет и назовётся как ХОШЬ - можна и КУДРОВСКОЙ
Питер же Ленинградом был раньше) область наверное просто не могли переименовать)) ) вот и осталась Ленинградской)