Общество

Почему городом Санкт-Петербургом до сих пор не правит ГЕНЕРАЛ-губернатор, как это было при царе-батюшке?

Может и порядок был бы лучше и город стал бы чище. Даже советский город-герой Ленинград был убран лучше.
Армянское радио отвечает:

Гражданский губернатор и военный генерал губернатор - это два разных человека
В Санкт-Петербурге Гражданский губернатор являлся представителем верховной власти в СПб. и губернии, ему подчинялся нач. полиции. Сам он подчинялся министру внутренних дел.
Власть генерал губернатора распространялась на войска гарнизона и их снабжение. Полноту власти он получал только во времена военного положения

Такое же двоевластие сохранялось в СССР - Первый секретарь обкома партии - Командующий войсками Ленинградского округа

Сейчас в состав Западного военного округа входят - Ленинградского (Петербургского, Петроградского) и Московского военные округа со штабом и командующим войсками Западного военного округа в СПб - генерал-полковник А. Сидоров.

Так что Генерал губернатор в Спб. уже есть. Нечего придумывать.

Так что и теперь
Влад Тарануха
Лучший ответ
наши генералы еще хуже
Полтавченко же был офицером КГБ
Не все офицеры одинаково полезны
Людмила Хозина
Максим Тарановский поэтому заметно, что как он ушел, в городе сразу стало грязнее.
Ну Золотова поставят-легче вам там жить будет ( ну вместо Микояновской дачи-Павловский дврорец в собственность перейдёт или ещё какой-чего мелочиться то. -психологию воровскую менять нужно у руководителей.
а те какая разница, - мент тебя повяжет или околоточный с урядником
вот-вот! я уже об этом тоже думала! правильно!
так, что вернуть Самодержавие,? да правда выбрать из нашей элиты ЦАРЯ будет трудно
и что, сосульки на голову перестанут падать?
кто у вас сейчас градоначальник? можете представить его ген-губернатором?
долгожитель однако этот генерал-губернатор
Ирина Мокеева
так нами до сих пор правят бывшие члены КПСС и работники КГБ, а значит и порядки в России ещё во многом соответствующие. да, многие "товагищи" сменили свой окрас, став либералами и демократами... вот только сколько не обливай белой краской ворону, она от этого всё-равно никогда не станет белоснежным лебедем.)
Дело не оБназвании, а в сути.