Общество
А вы "работник по найму",вам наплевать на проблемы, которые требуют решения, вам лишь бы отпинаться и зарплату получить?
Да, я работаю на собственника, но работаю с желанием сделать все "на пять",так как от этого зависит моя зарплата, и вообще нравится эта работа!
У меня есть собственный бизнес, но меня часто нанимают, для того, чтобы я решил проблемы, которые другие не смогли решить. Совсем недавно, меня пригласили в Индию, где за три дня работы мне заплатили пять тысяч долларов. Это немного, но проблема была не серьезной. Разумеется были оплачены все мои расходы -полет бизнес классом, хорошая гостиница, автомобиль с водителем, питание в хорошем ресторане. Цену я назначил сам, мне важно сохранить хорошие отношения, а не урвать много но только один раз.
Скорее директору фирмы наплевать. Когда летом половины состава не хватало закрывали все оставшимися, за счет удлинения рабочего времени . А директор палец о палец не ударил, что бы исправить положение.
в своем колхозе я хозяин своей выпитой водке ))) вмажу стакан и иду решать за копейшную зарплату чужие проблемы ...
Да наплевать, потому что, если я начну вякать, то мне укажут, что я не умнее начальства и за меня есть кому думать. Даже если я расстелюсь, моя зарплата всё равно останется прежней и по минимуму
Для наёмного рабочего это совершенно нормально. Нервы и проблемы - удел хозяина. Он доход со своего дела имеет, а наёмник зарплату. А вот у себя дома - совсем другая тема.