Общество

Фильм Говорухина "Ворошиловский стрелок", вам нравится решение проблемы которая возникла по сюжету фильма?

Grafinya_2009
Grafinya_2009
12 558
А что было делать-то ?
Cristina Fanari
Cristina Fanari
61 856
Лучший ответ
поэтому власть боится разрешить оружие в продажу! Народ начнет решать проблемы сам!
Амина Валиева да лажа это всё...
на руках у охотников 5 млн. стволов. Никто не бежит стрелять...
Да, нравится.. . И сам дважды так делал. Правда, не было изнасилования.. . И до прямого членовредительства не дошло. Но подонков наказал.
VT
Vitalie Tataru
52 399
Продался говорухин. Это теперь-говорушкин.
Оксана Баленко
Оксана Баленко
52 939
Никто не имеет права насиловать и убивать, это надо воспитывать с детства... но поступила бы так же...
фильм кочегар лучше
Нет. Я бы иначе поступил.. Вывез бы в лес, заставил могилы копать, потом бы долго трахал лопатами.. И закопал бы тёпленькими.. .

А Говорухин нынче сволочью оказался... Жаль...
Нравится. Главное-не доказать.
TT
Tanya Tender_Baby
71 442
* Главные идеи фильма неявны, они скрыты под эмоциями и действуют на зрителя через подсознание. Вместе они составляют определенную политическую и философскую концепцию С. Говорухина. Основной стереотип, который возбуждает С. Говорухин - чувство мести, которое удовлетворяется героем-одиночкой. Это стереотип, лежащий в основе почти половины голливудских фильмов, и сам по себе предельно идеологизирован, но в случае актуального российского фильма важно еще, куда канализирует С. Говорухин этот стереотип, из кого он создает образ врага. Сегодня, когда на честного человека в России обрушилось столько зла и горя, возмездие становится у нас важной проблемой бытия. Зло должно быть наказано, иначе души жертв не успокоятся! Но кем и как? Что можно и чего нельзя? Когда возмездие, воплощенное через месть, становится преступным? Эти вопросы мучают людей, и они жадно хватают любой ответ. Потому и фильм С. Говорухина нашел такой отклик в душе - тем он и опасен.
NE
Nurgul Erniyazova
66 808
Беспомощность и бездействие власти провоцируют, а безнаказанность и коррупция не оставляют другого выхода.
Нет, мне такое решение не нравится, я бы предпочла по закону, но - или так. или никак.
Иван Каплин
Иван Каплин
52 719
Говорухин хорошо экранизировал короткую повесть автора ( из-за склероза забыл фамилию, но имя автора повести - Виктор) , однако сделал её ещё жёстче. Да и актёрский коллектив - отличный. Правда, Говорухин автора повести почти и не упомянул, замял это дело. И не знаю по каким причинам.
Ирина Кулясова
Ирина Кулясова
52 384
Нет. Это не решение проблемы. Но.. . Мы содержим на свои деньги, деньги налогоплательщиков, ОПГ под названием "правоохранительные органы".
АК
Андрей Кунц
14 429
Фильм похож на фантастику. В Реальной России этого бы стрелка после первого выстрела полиция забрала и пытала бы долго долго пока он бы сам во всем не признался или не умер от "сердечного приступа"
Любочка *****
Любочка *****
9 490
Если Вы имеете в виду: нравится ли мне, что Стрелок сам наказал подонков, то - да. Он поступил в точности по "Интернационалу":
Никто не даст нам избавленья,
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Побольше бы у нас было таких Стрелков, надеющихся прежде всего на себя, то всякие "хозяева жизни" - при должностях и без - поджали бы хвосты. И мне очень стыдно, что в этом фильме себя я узнаю не в Стрелке, а в том пьяненьком мужичке, который в самом конце фильма чуть ли не поцеловать хочет Стрелка. Преодолеть свой страх не каждый может. Стрелок смог, а я - нет.
Егор Иванов
Егор Иванов
9 147
Да, нравится этот фильм. Там люди видят, что только такими методами можно добиваться справедливости с коррупционерами, потому что честным и праведным путём не решить с ними спор в суде.
АП
Алексей П
3 856
А с такими только так! По другому нельзя, отмажутся сволочи. Я ЗА!
Ирина
Ирина
3 417
Побольше бы таких стрелков.
Дедушка был прав!
Идеальное решение проблемы.
BT
Badri Tsimintia
328
Да. говорят. что призыв к гражданской войне, но ему законного выхода не оставили!!!!
поступил по мужски
с такими так и нужно!!!

Похожие вопросы