Общество
А вы иностранцa от "Своего" отличить можете по взгляду? (Какой у них взгляд?)
Учусь в США. Среди русскоговорящих распространена шутка о том, как отличить соотечественника от американцев и прочих иностранцев: нужно выбрать самого угрюмого и понурого или хотя бы самого грустного или задумчивого человека в компании, - если в компании есть русские, то этот человек окажется русским (русским, украинцем, белорусом, казахом, армянином и т. д.) . Обращала внимание на то, что, когда приезжаю домой на каникулы, меня все спрашивают, почему я улыбаюсь, выгляжу такой довольной, а в США постоянно абсолютно незнакомые люди (знакомые уже привыкли) предлагают помощь, спрашивают, что случилось, так как кажусь им грустной.
Свободный от житейских проблем.
:)) Скорее наоборот.
Своего от иностранца.
Колюче-ожидающие отечественные :)
Своего от иностранца.
Колюче-ожидающие отечественные :)
С пол-взгляда. При совке наших туристов за бугром определяли по хмурым и блуждающим озабоченным взглядам
Я живу 20 лет за бугром, я своих с затылка узнаю или даже стоя к ним спиной, энергетически. Вот лет 20 назад взгляд иностранца казался туповато удивлённым, не загруженным счастливым, и я говорил "только сопли под носом не хватает".А сейчас всё больше наших от инов. не отличишь, та же уверенность, оптимизм интеллигентность, я рад за своих.
по оху-вшему взгляду
У них - счастливый.
У наших - ни с кем не спутаешь - вся мировая скорбь и тяжесть. Особенно у пенсионеров.
Веселые тока алкаши, пока разливают.