Общество
господа, вы халяльное от кашерного отличить можете?
да я уж нюх потеряла...
Нет пока.
я посоветуюсь с вами
Не вижу необходимости.: ) Хотя.. . халяльного сала не видел ни разу. Впрочем, кошерного тоже...
Денис Бровин
бараний жир - тоже сало
ХаляВное - это наше ВСЁ !!!
Кашерное - на любителя! Ну и Ценителя, конечно !
Халяльное и кашерное - по сути родственное понятие.
Тем более что там много общих рекомендаций и запретов.
Мы всегда кушаем нормальное, свежее, вкусное, а не что попало....
Нет и не вижу необходимости
Только когда уже сьел... Если хочется сказать "Шалом! ",то харч был кашерным, а если "Салам! ",то явно халяльным! Если же тянет крикнуть "Еще! "-это про сало...
И то и другое придумали евреи - кашерные халявщики!
В репортаже про Израиль показывали водку, котрая продается там, написано Кашерная. А вот халальной водки не видно что-то.
могу.
у нас даже магазинчик "халяльный" есть. мы там конину берем
Не могу, и не хочу учиться этому.
Есть простое правило: всё кошерное — халяльно (за исключением спиртного) , но не всё халяльное — кошерно.
«Халяль» – это то, что разрешено мусульманам по Корану
"Кошерный " - соответствующий требованиям иудаизма
Не могу. Иврита не знаю.
аха.)) ) прям щас..)) )
мм. . а вообще-то - вы так уверены чт в этом намного уж таки разницы?..)))
Берем ВСЁ - Потом разберемся
Ну там довольно большая разница. Скажем кошерная рыба должна иметь чешую-обязательно. А для мусульман любая рыба халяльна. Верблюжье мясо-халяльно, но не кошерно. Алкогольные напитки могут быть кошерными, но никогда халяльными.
Если маркетологи смогут в мозгах потребителя провести параллель кошерное и халяльное, значит суперкачественное, потребитель найдется среди представителей любых конфессий.
всё кошерное — халяльно (за исключением спиртного) , но не всё халяльное — кошерно.

Вполне
иной раз постнае от халяля не отличаю как накидаюсь)))
Я знаю, что такое скоромное, и то, что не относится к оному относится к вами названному. А уж как оно отличается, не знает даже тот, кто всё это ест.
мы не заморачиваемся

Легко.
Там надпись сбоку на иврите.
Денис Бровин
халяльное на иврите? вы на грани провала
ну конечно не воруй не посадядь
С какой целью интересуетесь?
Кашрут в целом сложнее халяля, т. к подразумевает участие Раввина в контроле пищи.
Наиболее яркое различие - отсутствие запретов на алкоголь в кашруте и отсутствие в халяле "периода запрета на хамец (Песах) "
без свиньи
Вобще-то это не совсем одно и то же.. .
Всё равно как "вы пол пятого вечера от компота отличить сможете"?
Что значит - отличить?
вообщем без свиньи