Общество

тут один американец интересуется очень..а вот во времена крепостного права в России если бы он купил в магазине

крепостного..ну для домашних разных надобностей..его надо было прописать по месту пребывания как человека или он бы числился как домашнее животное?..в Америке просто ваще небыло никогда прописки..так что с неграми как то вопросов таких не возникало..а русских крепостных как?..ведь прописка была и тогда..
Вооот тупые ...американцы)
Евгений Прохоров
Лучший ответ
Гоголь-Мертвые души. Там все про крепостных написано. Списки подавались-как души а значит и люди. А что в США нет прописки-ошибаешься. Есть иная форма -уведомление властей об адресе-а иначе куда тебе почту будут присылать и штрафы всяческие.
Думаю, что регистрацию не оформлял бы.. . Отдал рупь, а может и поболее - смотря кто из крепостных и умотал к себе в Америку... А продавалось как у них так м и у нас гораздо дешевле скота.
В условиях капитализма такой вопрос не напрямую, конечно, но достаточно актуален. По той причине, что капитализм отвлекает огромные массы людей для обслуживания капитала. Сотрудники банков, водители, транспортирующие драгоценные тела хозяина, зама и членов семей их, лакеи, прислуга, горничные и гувернанты, охранники, бандиты, жадные до вожделенного капитала, проститутки, масса маго, экстрасенсов и гадалок, не считая подрабатывающих на составлении гороскопов. Ну, естественно, милиция, многократно возросшая численно и материально ( в денежном выражении) , всякие омоны и спецназы на случай несогласия. Мог бы ещё столько же продолжить, но вот и ответ на вопрос. - Этот американец, равно, как и русский или турецкий за плату может нанять себе барышню или милиционера, или служащего для составления липовых отчётов. Ну а магазин - понимайте под магазином "Работа сегодня", "работа в Москве", "Ярмарка Вакансий". Если провести анализ, то большинство приглашаемых (покупаемых) относятся к перечисленным категориям.
По утрам в метро можно увидеть тех, кто едет на заводы и фабрики, эти крепостные уже за 50 лет большинство. Они молчаливы как настоящие крепостные, и купили большинство из них за плату небольшую.... Вот так!
И пример конкретный. Врач эпидемиолог ( у нас с эпидемиями покончено навсегда) уехала в Америку, где несколько лет проработала прислугой у одинокой, очень пожилой американки. Чем не покупка? Всего за полторы тыс. долларов! А?
Алексей Сэм
бред. крепостной числился бы как крепостной. собственность барина. у барина было поместье. скот и 20 душ крепостных. и в магазине крепостных не продавали.
Rustem Kokeshov
Лёха Ершов нет это не бред..где числился?..в милиции?..или у ветеринара?..
Лёха Ершов продавали...описано много раз что любой иностранец даже мог купить..
А зачем ему это надА? ВедЬ Белых Американцев в США - НЕТ !
"Белый" в США имеет не менее 30% Генов Негров и Он это ЗНАЕТ : 28 лет назад Международные Антропологические исследования привели в ШОК Белое население США ...
Данные могу выслать! Особо интересны Аналогичные исследования 2006 года стран СНГ ! -Пожалуста - посмеётесь над Украйной ...
Р*
Ридик *
Алексей Сэм Информация избыточная. Можно выбросить всё, кроме первого предложения, но и оно не отвечает на вопрос.
во времена крепостного права все крестьяне были прикреплены к помещику, барину и конкретному уезду - соего рода прописка. а купить в магазине они не могли т. к. и магазинов то и небыло.
Лёха Ершов магазины были..иностранцы могли купить..это описано много раз..
Они были приписаны к поместью.
Лёха Ершов любой иностранец мог купить в розницу и без поместья..