Общество
В США снова нашли каких-то козлов отпущения из России, обвиняя их в шпионаже?
Дядю Васю, старого коммуниста, спросили - почему, работая до революции в публичном доме "по хозяйству" , он постоянно передвигал, с места на место, койки "сотрудниц" ? На что он ответил - меня бы уволили за ненадобностью, а так "хозяин" считал, что я борюсь за производительность "труда" ...Так, и ЦРУ "передвигает койки " , чтобы оправдать своё существование и миллиардные расходы на это "передвигание" американских налогоплатильщиков, хотя давным давно все американские "секреты" освоили китайцы, которые буквльно оккупировали "секретные материалы" США .
Не в шпионаже, а в незаконной предпринимательской деятельности. Фирма поставляла технологии в Россию, не имея лицензии на такую деятельность. Все доказательства - налицо.
Да, ЦРУ с ФБР зря деньги американских налогоплательщиков получают. Нашли каких-то козлов отпущения из России, предъявили им обвинение в ШПИОНАЖЕ (это тебе не кило яблок в супермаркете спер) и, весело потирая ручками, отчитались о проделанной работе. У нас так в 37-ом многих за шпионаж сажали. Так и было за что - люди сами чистосердечно во всем признавались. Наверное, переняли америкосы передовой опыт у сталинских следователей. Или, может, какими другими путями, нам неведомыми, докопались до того, что те таки шпиёны (по-нашему, разведчики) . И будет, думается, суд. И судья будет на нем не Вышинский. И за взятку, как некоторые наши, или по указке сверху судить не будет. Так что будем подождать.
Жаль, что поймали. Наши штирлицы были, есть и будут и пусть им сопутствует удача.
в прошлый раз тоже все российский мид отрицал, а потом как-то вдруг раз взяли и признали