Общество

тут было мнение что женщины умственно якобы уступают мужчине.. вот это откровенный бред и высший уровень шовинизма?

когда я учился, у нас предмет судебной медицины и психиатрии вел один очень импульсивный и крайне непредсказуемый профессор, так вот он открыто пропагандировал мужское интеллектуальное превосходство, настолько вызывающе и агрессивно, что даже у многих мужских шовинистов это вызывало возмущение, так вот на попытки ему возразить он отрезал: "вам, что мозг М и Ж для сравнения принести... я принесу" суть в том, что мозг мужчины не только больше, но и в нем больше извилин.
вместе с тем, я знал и знаю женщин умнее себя при том, что мой интеллект выше среднего. я пришел к выводу, что потенциал мужского мозга - выше, но как правило женщины компенсируют это большим процентом задействия головного мозга, так, что разницы между мужчинами и женщинами в обыденной жизни нет. это если как сравнивать авто: езда в городе - любая самая слабая тачка способна двигаться 60 км\час, загородная трасса практически то же самое - 90 и все смогут так ехать, другое дело автобан - где можно ездить с любой скоростью многие отстанут, несмотря на то, что движок на пределе. А иначе как вы объясните крайне низкий процент женщин в науке? почему шахматы делятся на мужские и женские, при чем женщины явно уступают мужчинам
Елена Яковлева
Лучший ответ
В народе говорят:
На воре шапка горит. :)
Простов в некоторых вопросах мужики умнее в некоторых бабы вот и все.
Dinara Molbasova
это доказанный факт

но женский мозг меньше так ведь да ?
Лариса Карина
Конечно бред! Женщины просто гениальны в области устройства скандалов на пустом месте, например. )))
Света Шейко
Мужчины - умнее, женщины - мудрее.
Медициной доказано, что женский мозг на 50 грамм легче мужского. Соответственно мозговая деятельность женского мозга ниже. Что тут еще доказывать? С логикой и фактами не поспоришь. Это делают только глупые женщины, пытаясь доказать свое превосходство.
Александр ***
даже странно что вам есть до этого дело
Иди уже на кухню борщ варить, блеать!!
Sdaff Sdfsdf
это не бред, а правда.... ведь девушки это всего лишь предмет, который очень часто бывает бракованным, и к тому же имеет очень малый срок годности....
она точно умнее женщены
в народе это так говорят