Общество

А что москвичи все плачут, что цены у них заоблачные? Исключая жилье - давайте посчитаем?

Сколько у вас мясо стоит, продукты? И в регионах оно смотря какое - под 300 лезет. Шмотки, техника - так наоборот от вас все везут. ЖКХ? Сколько я не только москвичей, но и просто городских слышал - нытье. Вы в городе живете - платите за отопление с горячей водой - нука сколько? А я за прошлый отопительный сезон платил - за 2-ку, в 44 кв. м. - 3500 рублей - сейчас еще больше будет - причем про горячую воду можно даже не заикаться - НЕТ ЕЕ. Висит электроводонагреватель, который мотает электричество. У меня в месяц за все ЖКХ 5000 вылетает. А зарплата - 11000. А у вас какие зарплаты? Все плачитесь
Пусть в Тверь приедут (это рядом), посмотрят на цены, заплатят в ЖКХ, причем с Тверских зарплат и пенсий, не с московских.
Маргарита Константиновна
Лучший ответ
а у меня в Ростове на Дону----всё так же---но--- зарплата 9--10 тыщ
Арина Казакова
1 1 Ну и у нас такие зарплаты. Просто у меня уже и выслуга - 10 лет, и муниципальный стаж - 12 лет - вот, за счет этих надбавок 11000 и вылазит - без них вообще бы 9 не набегало
У дочки за отоплеие зимою выходит около 5000руб, и летом в качестве холявы берут 500руб.. . Горячей водой не пользется тк. пользуется электрическим водонагревателем, тем не менее насчитывают от полукуба до куба горячей воды.. . Хрень какая то.
Елена Ребреева
Мясо уже перешло границу 300 рублей. По кварплате скажу так, я за 3-ку плачу 5000 тысяч, при моей пенсии в 21 тысячу. А теперь я Вас спрошу. Сколько денег Вы тратине на поездку на работу и возвращение с неё? Мой сын на это тратит порядка 150 рублей в день.
1 1 100 рублей примерно трачу - бензин- 27 с половиной за литр - при всей экономии литра 4 в день вылетает. И пенсии - у вас 21, а у нас 8-10 максимум - а чем здешние пенсионеры хуже вас? И выработка под 40 лет, и пахали поболее - а пенсия в 2 раза меньше
поетому все в москву и прут
В Москве зарплаты больше чем по стране. А плачутся по привычке. И работать там скоро некому будет, кроме приезжих
...Зарплаты тамошние знатные.. тах и не хочется их тратить.. но. .
если пришлая вербота.. то съём квартиры обойдётся дороже
чем за те же квадраты в солнечном Майами.. Так что бесполезно
вести подсчёт по комплатежам.. В конце концов каждый мученник
выбирает свою голгофу сам.. так и здесь.. ни холодно.. ни жарко. .
от многостраданий в белокаменной..
А чото москвичи молчат....
Julia Sajzew
1 1 Сказать нечего - вон одна только мне кол влепила - спасибо и на этом)))))
где вы такие зарплаты находите? 11 тыр. ? лично я бы при такой зарплате и расходах на комуналку в 5 тыр за интернет, платить бы точно не стал. ну чтобы здесь писать
1 1 Где нахожу? 11 тысяч это еще довольно-таки средняя зарплата - некоторые и за 6 сидят. Это еще у меня - ведущий специалист. Да еще и в финуправлении района. А прикинь, сколько простые смертные получают?
Самая большая статья расходов в Москве - жильё. Съёмная "убитая" однушка в шаговой доступности от метро около 30 тысяч рублей плюс коммуналка. При этом, не забываем, что агентства недвижимости за поиск хаты берут ещё столько же. А теперь представьте: вечером глаза закрыл, утром открыл - больше тысячи рублей уже "тю-тю"! Совершенно понятно, что и зарплаты больше. Но если вычесть съёмное жильё и транспортные расходы, то остаётся не так уж и много.. .
Теперь прикинем типичные транспортные расходы: утром автобус или маршрутка до метро + метро + автобус до места работы (стандартная картина) , вечером то же самое - получается уже больше ста рублей. так что по самому минимумуму две или две с половиной тысячи рублей в месяц.
Под 35 тысяч уже набежало. А ещё еда, одежда, без которых просто невозможно прожить. И это самый минимум!! !
1 1 Если откинуть жилье - я в самом вопросе это написал - а про 100 рублей в день - так у меня на авто примерно так и вылетает. А общественного транспорта у нас нет))) Кстати - шмотки - от вас же и прут к нам - так что шмотки у вас можно покупать. Ну может еда подороже будет. Жилье - согласен - в Нью-Йорке говорят дешевле)))) Ну тут сами москвичи и виноваты - не дядя же Путин формирует цены на жилье))))
а что тут считать .. все остальное дешевле
я не слышала, чтобы москвичи плакали по этому поводу, они больше по поводу приезжих. но вообще-то вы не совсем правы. да в москве можно жить недорого пока у вас все в порядке. но как только у вас что-то случается (болезнь, похороны, свадьба, авария, потеря работы, развод) начинаются жуткие траты, которых мы себе даже представить не можем. а на вас точно так же как вы на москвичей могут накинуться жители деревень. у них цены еще больше, чем у вас, а зарплата еще меньше. всегда есть те, кто живут лучше нас и есть те, кто живут хуже. глупо из-за этого злобиться друг на друга
1 1 Да я не злоблюсь))) Просто частенько слышу - а что вон вам в деревне не жить... Мол мясо и молоко свое... А сколько корма стоят, да сколько за мясом да молоком ухода надо....У нас в деревнях уже скотину переводят - в магазинах, в деревне, молоко покупают и мясо - когда такое было?