Общество

Вызывают ли у вас доверие люди, которые из кожи лезут вон, стараясь показать себя глубоко верующими?

Сейчас очень много людей так бьют себя в грудь с пеной у рта вещая о Вере, что лично у меня возникают сомнения в их искренности. Мне кажется, что по настоящему верующий человек никогда не будет выставлять свою веру на публику и размахивать ей как футбольные фанаты размахивать своей символикой
Сделанное явно не может быть искренним. Сделанное же тайно, но только пред очами господа, будет им услышано. Сделанное явно, явно для показа, а не для веры своей. К чему ходить в церковь, если в сердце дороги не знаешь ?
Levon Gasparyan
Лучший ответ
нет, пожалуй.. .

особенно, если знаешь про их грехи...
Mash'al Usmonov
Настоящая вера идет от сердца и никогда не "бьет себя пяткой в грудь"...
ТО что происходит сейчас - это чистой воды конъюктура и признак недалекого ума..
Нет. Вера не терпит показухи, это уже скорее фанатизм. А фанатизм в любом его проявлении это беда.
Айжан Айжан
Нет... У меня вызывают недоверие люди, которые свою религиозность выпячивают!
Ну вот футбольные фанаты точно верующие.)
однозначно нет
Это их стремление не от большого ума. Я таких сторонюсь.
Это та публика, которую сами верующие ласково именуют фарисеями.
Всем. кому надо помочь, - верующие отвечают, - вы плохо молились.
нет.. . не верю в Веру в таких... .

Вера во Всевышнего - должны быть прежде в душе Человека.... там ей приют....
Встречала таких Почему то их поступки сильно расходятся с основными положениями и учениями религий Много слов, но мало истиной веры!
В основном это люди, которые внезапно открыли для себя бога, прониклись, как они говорят и теперь всех стремятся агитировать за веру, особенно сектанты Стараюсь обходить таких стороной, с некоторыми пришлось порвать всякие отношения, просто ни о чем другом они уже говорить не могут Общаюсь только с одним таким человеком, с матерью моего бывшего зятя, внучка у нас общая, деваться некуда Она периодически мне рассказывает про праздники, посты, службы, дарит лампадки, молитвенники и тд Но терплю, а что сделаешь?
Мария Афонина Внезапно можно пиво открыть
я с вами совершенно согласна
Достаточно предложить ему сдвинуть горку песка силой веры, или выпить яду, как его спесь моментально поубавится. Ведь именно эти тесты предлагаются в библии в качестве проверки на силу веры. )))
Aslan Komakhidze
Денис Василильев Глупость. Там еще и написано "Не искушай Господа Бога Твоего".
Эти люди меня просто Бесят!
Терпеть не могу играющих на публику! В Вере-тем более.
Людмила Ионина
Нет, разумеется )
Анна Глинкова
Нет не вызывают-Доверие и радость вызывают только те кто тебе поможет в трудную минуту и поможет от самой души! ! А среди них и много таких кто не ходит по сектам и церквям не зная порой элементарнейших знаний!! УДАЧИ ВАМ!!
Спорящий приравнивается к сомневающемуся.
Считаю, что Вы правы абсолютно
Yury Bondartsov
о доверии здесь и речи не может быть, я таких сторонюсь
Омерзительные
Сергей Rsa
У меня девиз - Быть, а не казаться. Но я принимаю и другие принципы людей - у нас свобода воли.
Ольга Личагина
Я таких обхожу стороной
Отчего так человек себя ведет, мне не хочется вникать
Явно какой то здвиг
Верить приспособленцам нельзя!
Я ваще очень мало кому верю, а таким ,,товарищам,, и подавно .И если завтра что то поменяетя до наоборот, то они с лёгкостью отрекутся от веры и станут другой (нужной) масти.
Вы правы! У меня коллега - верующая, но я почему то ей НЕ ВЕРЮ!!!
Па С....
Это же все очень субъективно. Не будут люди выставлять веру напоказ. Если нормальные.
У нас вон сейчас и путя с димой подсвечниками на пасху и рождество ежегодно в ХХС нанимаются, а потом смотришь - они уж в мечети с муллой зажигают, или в любимой еврейской шапочке с раввином по синагоге разгуливают.
Осенняя Я***
Футбольный фанатизм, с одной стороны, одна из главных проблем современного спорта, с другой - его неотъемлемая часть. На почве фанатизма случаются страшные вещи: драки, погромы, иногда убийства. И не закончится ли стремление некоторых «миссионеров» воцерковить то, что воцерковлено быть никак не может, тем же самым? !
Алексей Бабкин
Скорее очень большое недоумение появляется.. .
Все хорошо в меру.
Нет не вызывают доверие и даже бесит всё ето.
as
asal.4ever
Я верующая, мне нельзя осуждать.. . Потому скажу просто -- когда я вижу тётку в вульгарном макияже, сидящую в маршрутке и крестящуюся из окошка на храм, то отвожу взгляд.. . Каждый верует как умеет.. . Бог всем судья, Он всё видит...
У меня они вызывают - сочувствие и только! Не нам судить - кто и на сколько -верующий! Господь разберется Сам! У нас у всех куча страстей и грехов )))))))))))))))))))))))
На показуху смахивает ...
Нет, не вызывают.
Я полностью в вами согласен.
Artur Gevorgyan
Нет, это такие показушные ритуалы, но на деле порой кажется, что такой человек сам себя, а не общество, убеждает в том, что он верующий.
Римма Идт
У моей сестры такие квартиру снимали. Квартира им была сдана чистая и после ремонта. Видели бы, какой свинарник эти верующие после себя оставили. Притом, что жена сидела дома с тремя детьми. Женщина, у которой семья живет в такой грязи, не уважает ни своего мужа, ни себя, ни свою семью. О какой вере там можно говорить? Сплошная показуха
Те кто по-настояшему верят не будут всем на улице это рассказывать. А остальные либо прикрываются верой, либо пиарятся. Некоторые неделю все заповеди нарушают, а в конце недели ходят грехи замаливают. А Верующие стараются их соблюдать.
Baligor A
они как будто навязывают свою веру, чтобы в их рядах было побольше людей
Нет. В Евангелии Христос осуждает лицемеров, которые останавливаются на улице и прилюдно молятся. Христос рекомендовал уединяться и читать молитву Отче наш в скромности и смирении.
Не доверяю, ибо кто истинно верующие, те и в дисциплине себя держат. У меня бабушка набожная, даже пост соблюдает, и не навязывает веру, хоть и знает, что я атеист и отрекся в свое время.
Если мы затеим Большой крестовый поход-без таких людей не обойтись. Им мы доверим передовые рубежи. В них наша сила и надежда... на первых порах.

Жаль что походы больше никому не нужны... интернет везде...
Вася Вася
Нет
Silvia Kovru
Вызывают недоверие.
Sorokin Sergey