Их авантюра стоила нескольких десятков миллионов людей, А разрушения? Не надо зацикливаться на мирномвремени.
Действительно: Гитлер убивал чужих, Сталин - никого не щадил.
Сталин - больший злодей!
Общество
Сталин в СССР,Гитлер в Германии! Какому народу было более тяжелее при таких руководителях?
При Гитлере был более качественный уровень жизни, следовательно у азиата Джугашвили было явно тяжелее.
Немцам.
Народу было очень дажанеплохо. И в том, и другом случае. Но вот некоторые интеллигенты все пытаются объявить свои линые проблемы бедами всего народа.
я думаю немецскому народу было более тяжелее при таких руководителя каким являлся Гитлер, потому что проиграл войну, разрушил единную Германию на примерно 50 леть, до сих пор немецский правителство оплачивает, за геноцид,
Ну Гитлер хоть за немцев был! А Сталин за кого, хрен знает !
Каждому по своему тяжело.
конечно народу СССР! гитлер искал внешних врагов, а сталин внутренних!
ну вы смешной! вы знаете как немцы жили? обжирались! могли себе позволить купить фольксваген жучок! с едой проблеи не было! репресий небыло! страха небыло! был только любимый фюрер! а в ссср люди голодали, в лагерях сидело полстраны, ходили во рванье, только стролили всякую гигантоманию!
Сиратулло Убайдов
Какой же Вы умный!!!!Да,а почему Вы бедный?
Saltanat Utesheva
Эти...гиганты дали потом оружие....которое свернуло шею....фашизму....\ не покупали Челси...\
Было.. . У них - было и прошло. А у нас все то же бесконечно повторяется в разных интерпретациях.
В СССР жопа была. Гитлер - не ангел, но для идеи и СВОИХ старался, за верность - вознаграждал, за предательство - уничтожал. Это справедливо.
Немцы Гитлера на руках.. носили.... С именем Сталина в бой шли.... Была идея.... а с каким именем сейчас в бой.... с... Абрамовичем.., Чубайс....
Сиратулло Убайдов
Ответ не на тему!
тяжело не народу
а людям
1)Гитлер свой народ меньше глумил чем Сталин
2)Со Сталиным нам пришлось дольше жить чем немцам с Гитлером
3)Сталин заглумил Гитлера
Так что нам было тяжелее !!!
3)Сталин заглумил Гитлера
Так что нам было тяжелее !!!
А это зависит к какому слою относился. Евреям у нас спокойней было, а крестьянам у них