Общество

вопрос к тем кто служил...

как вы отнесётесь к тому что ваши дети или внуки категорически не захотят служить?? ? скажите так же им как и другим кто не служил типа "теперь ты не мужик! " так? или "своим" не служить можно?
Нет.. нельзя.. Если придется служить то должен.. Никаких косяков не потерплю..
Ник Фриман
Лучший ответ
У подруги муж сказал старшему сыну: Я служил, и вы отслужите" Сын вот в этом году закончил институт. С деньгами у них в семье проблем нет, откупиться легко могли бы.
Стефан Гончаров всегда у нас родители всю жизнь решают всё за детей.
Надо воспитать сильного человека а не задрота . Тогда можно и отпускать служить .
Кombat+ *
Стефан Гончаров мне кажется того кто от природы задрот ничего уже не исправит.
у меня пацан служит - его дело в военкомате потеряли - сам пошел, говорит "чего вы меня не вызываете, служить хочу"
Стефан Гончаров моё бы лучше потеряли)
Служил или нет - это не критерий для мужественности
Да и служба всякая бывает.
Напялит какой-нибудь чмошник, подъедавшийся
на промкгаузе голубой берет и ходит пнты колотит
А другой 2 года лопатой у генеральской дачи копал,
третий был простым пожаником в части
И что, если они там побывали, во всём
этом чме, то мужиками сразу стали?

Намного полезнее было, если бы эти ребята в колхозах
работать дали и делали конкретную, нужную
все стране работу... а не занимались бы четр знает чем.
Дарья Кулиева
Стефан Гончаров ну правильно. я согласен!
....если мне кто нибудь ответит: "Кого мой сын должен защищать? ", я буду рад отправить его в армию... .
...Частные леса, поля, реки, озёра? Трёхэтажные виллы толстосумов? Коммерческие банки, гипермаркеты, платные дороги, ночные клубы???
Олег Ситкевич
Стефан Гончаров вам скажут что родину должен защищать! они наверно всем так говорят.
Пока в нашей армии делать не хер!! ! ( офицер запаса )
Мир меняется, разум прорезается у человека, он начинает понимать своё рабское положение. потому не желает не кому служить и прислуживать. Я распечатал в этом году седьмой десяток прожитых мной лет в этом мире собственников и рабов своего потомства гонимых страхом смерти и наказания кнутом за не подчинение, родителю, учителю, руководителю, лидеру, нации, народа, страны, дважды призывался в армию. сидел на нарах лежал на вязках в психушке Так что я не желаю и не хочу чтоб мои внуки и правнуки служили в армии жили в мире рабов принадлежали всем кроме самих себя как я. Я хочу чтоб они были прежде всего хозяевами самих себя, были здоровыми разумными личностями потому как человеку самому себе принадлежащему не в ком кроме самого себя будет искать виновника своих бед. А раб это душевнобольной человек управляемый страхом наказания кнутом (законом) живущий умом родителей руководителей а не разумом своим.
Алексей
Служил в ПВ в 94-ом СКВО. Никакой лютой дедовщины. Стрельбы, маршброски, боевые наряды, командировки. Отличные душевные командиры. Все после авгана.
В такую армию идти надо! Ни разу в последствии не пожалел.
Стефан Гончаров вам просто повезло видать.
диалог военком (в) с призывником (п)
в-в армию хочешь?
п-а зачем?
в-долг родине отдать
п-а за что я ей должен?
в-