Общество

Когда я говорю: "Сделаю! ", ты понимаешь, что я это хочу сделать, а не обещаю, усекаешь разницу? :-)))

Samvel Grigoryan
вспомнилось циничное.. .

мало ли что я на тебе обещал.. .

ОБЕЩАНИЕ Принцесса\ Мир да любовь! Король всегда готов\ Сдержать малейшее из данных слов. \Король\ В чем дело? Никогда, клянуся честью, \ Не обращался к ней с подобной лестью. Уильям Шекспир. Перевод М. А. Кузмина БЕСПЛОДНЫЕ УСИЛИЯ ЛЮБВИ

ОБЕЩАНИЕ воплощенное обещание бессмертия и вечной юности \ возвращение беспомощности и бессонницы \ вращение бесов и ведьм под подушкой спящего \ влажные простыни - не от слез ли? - нет, не похоже Александр Фрадис 1985 "У Голубой лагуны". Том 3Б. давиду гамильтоку
ОБЕЩАНИЕ Ромео\\ Ты б эту клятву взять назад хотела? \\ Джульетта\\ Да, для того, чтоб дать ее опять. \ Мне не подвластно то, чем я владею. \ Моя любовь без дна, а доброта -\ Как ширь морская. Чем я больше трачу, \ Тем становлюсь безбрежней и богаче. Уильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

ОБЕЩАНИЕ Тебе ж, мой мальчик, на прощанье\ Один совет приберегу: \ Давая, помни обещанье\ И никогда не будь в долгу\ У тех людей, что дуют в дудку\ И крыс уводят за собой, -\ Чтоб ни один из них с тобой\ Не мог сыграть плохую шутку! РОБЕРТ БРАУНИНГ. Перевод Самуила Маршака ФЛЕЙТИСТ ИЗ ГАММЕЛЬНА

ОБЕЩАНИЕ Хорошо повел я дело. \ Ортис мной спасен от смерти. \ Так, неведомо для всех, \ Я исполнил обещанье... \ Дам ему я на границе\ Важный пост, и так изгнанье\ Я в награду обращу. Лопе Де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1942 ЗВЕЗДА СЕВИЛЬИ

ОБЕЩАНИЕ Из цикла «Автоэпитафии» \ Вот, наконец-то, и выполнил я обещанье, \ Данное маме и папе: «Я больше не буду! » Тимур Кибиров

ОБЕЩАНИЕ Желание узнать о нем полней\ Вы пересильте. А теперь, собратья, \ Товарищи по школе и мечу, -\ Большая просьба. \ Горацио\ С радостью исполним. Гамлет\ О происшедшем, чур, не говорить. \ Уильям Шекспир. Перевод Б. Пастернака ГАМЛЕТ, ПРИНЦ ДАТСКИЙ

ОБЕЩАНИЕ Памфил\400 Хорошо скажу. \ Вот только не дознался бы он про ребенка как-нибудь. \ Я обещал признать его. \ Дав\ Какая смелость! \ Памфил\ Как залог, \ Она просила сделать так, что я ее не брошу. Теренций. Перевод А. В. Артюшкова ДЕВУШКА С АНДРОСА

ОБЕЩАНИЕ Исполняя обещанье, \ Вашим данное друзьям, \ Посылаю к вам собранье\ Небогатых эпиграмм. Петр Ершов 1854 PARBLEU OU POUR LE BLEU {*}\{* Черт побери или ради неба (фр. , игра слов). }

Ненадежное мерцанье \ Сквозь клубящийся туман\ Нам он был, как обещанье\ Незакатных волн и стран. Александр Кушнер "Слава — это солнце мертвых ".
Анжела Karminski
Лучший ответ
Samvel Grigoryan Привет, Владимир)))))))
В данном случае, баба-яга против))))))))))
Спасибо большое))))))))
иначе говоря - твое слово -закон
Не доставайте мужика каждые пол-года-сказал починит кран-обязательно починит!
Алеся Тузкова
Понятное дело, разница большая-пообещать и сделать, или только пообещать, тоже самое, Что обещал на платье купить--еще куплю!!!