Общество

Отношения между пациентами и врачами стали как на войне. Кому это нужно?

Явно не врачам и пациентам.
Константин Хован
Константин Хован
59 787
Лучший ответ
Врачам, ведь все равно пациент поднимет руки и выбросит белый флаг, а правительство сняло с себя ответственность - услуга платная.. и думаю, что нарушений сейчас будет не меньше чем в ЖКХ.

Дополняю в ответ на комментарий: Я в настоящий момент на больничном с маленьким ребенком. Меня бесит наше здравоохранение. Лучше честно заплатить, войти в кабинет, пусть выслушают тебя, осмотрят ребенка, чем сидеть и слушать как поминутно в кабинете врача хлопают двери, как фурии носятся медсестры, заходят какие то непонятные медики, полумедики и просто так, из интереса.. Такое же и у терапевтов. Стоишь раздетая, а двери хлопают, какие то непонятные разговоры, смех, в кабинете 3-4 народа.. И это на приеме у врача? Врачи вот таким приемом превращают людей в быдло. Лучше платить и иметь право потребовать. Поверьте, мне сегодня люди требовать научились. Я очень боюсь вас обидеть, ведь не все доктора сволочи, но поверьте, таких много, много таких которые просто откровенно намекают на то что вы им должны и бесплатный сыр только в мышеловке. Пишу я так потому, что работа связана с надзором и за здравоохранением в том числе. Врачам придется отвечать. Врачи никогда не отвечали, врачебная ошибка - понятие растяжимое и долгое

Сейчас начнет применяться закон "О защите прав потребителей" и поверьте, там много чего прописано если очень внимательно прочитать. И выигрывать пациенты будут - 100%.
Вера (Стракатова) Чернышкова Я врач. Врачам это не нужно, это точно. Такая война - это нервотрепка.
А платная услуга - зачем она мне? Я была бы рада, если бы ко мне не записывали платных пациентов.
Они платят поликлинике, мне за это будет копейки. А такие больные обычно требуют больше сил.
Нұрболат Тұрдахынов Пусть лучше заплачу в кассу, но никто мне на приеме не скажет слова.А захочу потребую составить смету на лечение и объяснить обоснованность каждого анализа. И мне составят и объяснят.Закон теперь такой будет.
Проблемы в основном у тех кто не хочет сам заниматься своим здоровьем.
Людмилка Шефер
Людмилка Шефер
62 186
Врачи не любят, грамотных пациентов.
Не любят, когда спрашивают - какое лекарство дают. .
Раздражаются, мол - глотай, не отравишься....
Вера (Стракатова) Чернышкова Я врач и очень люблю грамотных пациентов.
Не замечала никогда такого. Я астматик со стажем, так врачи наоборот, достают. Почему не приходите за бесплатными лекарствами, почему в больницу не хотите лечь. Медсестра регулярно звонит - у Вас подошла очередь на обследование какое нибудь. А я не могу, я улетаю в очередную командировку.
Игорь Колупаев
Игорь Колупаев
69 445
Это нормальная ситуац для России, всегда так было и не только с врачами, в платных конторах ситуац чуть лучше
пока пациенты воюют с врачами, у них не остается времени задуматься о людях создавших такую систему и старательно поддерживающих существующее в ней состояние.
правительству рф
алягер ком алягер
EK
Ekaterina Katerina
5 887
Тому, кто думает о перенаселении....
Это не так, по разному бывает
Anatoly Samoilenko
Anatoly Samoilenko
601

Похожие вопросы