не только в Германии это так, я сам развожу продукты по квартирам
вчера вот возле двери оставил заказ из 5 коробок
2 блока мальборы 4 бутылки вина 4 упаковки пива 5 кг мяса, овощи, и 21 полутролитровые бутылки колы))))
Общество
Это правда, что в Германии пиво доставляют и оставляют у порога, если хозяев нет дома?
Правда.
Ну а в наших сёлах так доставляют молоко.
Какой же дурак закажет пиво и уйдет из дома? Куда? В пивную?
не правда.
отчим в начале 50-х служил в Германии видел там одноруких говорит, что им за воровство руки отрезали, а за безбилетный проезд расстреливали - вот и вся высшая раса, украдешь бутылку - а тебе руку отрежут - так человекообразных приматов можно воспитывать. а они собственную нацию так воспитали.
С молоком там точно так, а вот с пивом...
Да, это так. .
И в магазин привозят и оставляют товар у дверей...
Да. Но смотря где. В мегаполисах нет, в маленьких селениях да.
Представляю себе.. . посреди Гамбурга на пешеходном
тротуаре стоит пару ящиков пива.. . Тут-же разметут по банкам)) )
А так, за городом, куда пешему не добраться, и на общественном транспорте тоже, оставляют. И магазины есть без продавцов, придорожные. Бросаешь сколь-кто в жестяную "кассу, и набираешь себе соответственно "заплаченному".
Во житуха, валяй туда скорее - сколько пива выпьешь на халяву
А грабят магазины и банки для развлечения
и что? вы это к тому что не стащат. ну так кому охота за пару марок в тюрьму. Но миллионы там так же воруют как и везде
да. до тех пор пока в городе не появляются наши.
И не только пиво, а также молоко и воду, велосипеды и коляски, газеты и иногда посылки (в маленьких деревнях так вообще без проблем) и никто не берёт. Потому что за воровство по закону здесь дают больше, чем за убийство. И приводы в полицию пострашнее комфортабельной тюрьмы, потому что они уничтожают будущее.. . (ни тебе кредита, ни хорошей работы не видать) . В городках побольше повсюду видеокамеры. К тому же Германия - это фискальная страна. Народу нигде не видно, но из-за занавесочек за тобой пристально следят бдительные бабушки и дедушки и сражу же сообщают куда надо. И это правильно. Везде порядок.
правда.
Зачем им воровать друг у друга пиво, когда можно обокрасть Испанию или, скажем, Грецию?
Если у этих хозяев нет соседей, которые приехали туда на ПМЖ из стран СНГ по еврейской линии.