Общество
Почему мужчины в СССР спивались ?
Закусывать было не чем! Колбасу выпускали такого отвратительного качества, что и в руки противно было брать...
щас спиваются более - алкоголь доступнее
В СССР, по крайней мере, не было паленой водки.
Русским пить веселие быть!
Источник - Владимир Святой, 10 век.
А сейчас разве нет?
Думаю, потребление спиртного постепенно навязывалось.
Ты по своём отце не суди
Ну, ты клумба! Какая связь между мужчинами и СССР?
Вася, это ты....))
Удивительно... Жил в СССР и не спился (А в современной Роисии разве меньше пьют? )
за то сейчас мужики как бабы стали не пьют и не курят, берегут свое здоровье.
уже при брежневе стали пить основательно. не стало у мужиков стимула в жизни. деньги что они зарабатывали только и хватало что на водку....
мы и сейчас пьем, дуры вы все таки бабы
женщины тоже спивались!
При СССР никто не спивался. Более того, хитрожопый дурачок Горбачёв вообще ограничил продажу спиртных напитков, но, очевидно не бесплатно, разрешил ввоз дешёвого импортного спирта.
Правда, постепенно, к развалу СССР правительство стало внедрять в умы идею безопасности и "культуры" пьянства. Сначала спирт стал не "сильнодействующим ядом, вызывающим привыкание", а "продуктом питания". В фильмах каждый праздник обязательно "отмечался" выпивкой. Да и та самая фраза "русские после первой не закусывают" из "Судьба человека" - это вообще убийство нации и автору сценария нужно яйцо за это оторвать.
А вообще бороться с пьянством довольно легко, нужно только логику включить. А именно: водка делает людей неконтролирующими своё поведение, значит ответственность за убытки нужно делить между употребляющими алкоголь и его производителями. То есть, в случае правонарушения, уголовную ответственность несёт лицо, употребившее алкоголь, а материальную - производитель алкоголя. И сразу нация перестанет злоупотреблять, поскольку производитель начнёт думать, как избегать ущерба.
Невменяемый Генсек был, такие же и его подчинённые.
Почитайте академика Похлёбника "История водки"...Россия спивалась столетиями)
наследственно, а т. к. пили всегда, то просвета нам не видеть
Так русские и без СССР спиваются, связи нету.
Они и сейчас спиваются, менталитет такой. Каждый праздник, мы как отмечаем? Пьем. Пока мы не перестанем считать алкоголь чем-то хорошим, и воспринимать его так, как мы его сейчас мы его воспринимаем в России будут спиваться.
Всё нормально было. Весело.
А почему спиваются либо от скуки? Но это вряд ли тогда сильно значило. Скорее от усталости... Трудности работы...