Можешь. .
Имей пастбище, а посередине нефтяную вышку - и паси своих баранов, пока миллионером не станешь...
Общество
образно. имею 30 баранов в своем хозяйстве. могу ли я стать миллионером. продолжение темы. свадьбу со стрельбой.
Путин об убийстве Политковской
Очень много у меня вопросов по поводу стрельбы на дагестанской свадьбе в центре Москвы, свадьбе 24-летнего Артура Алибекова. Видите, я, ведь, как назло, использовала совсем недавно этот пример. Вот, когда я говорила про опасное вождение в прошлой передаче, о том, что надо штрафовать за опасное вождение, а не за пьяное, вот, если в центре Москвы, сказала я, человек будет стрелять по прохожим, то он получит столько-то лет, независимо от того, был он пьяный и попал ли он или нет. И, соответственно, мне в интернете так в вопросах и пишут: «И какой сигнал дает власть, штрафуя за опасное вождение на 100 рублей? »
Ну, первое. Не надо нам рассказывать, что они такие дикие, вот родственники из аула приехали, не знали, что нельзя обгонять свадебную машину – это у них там такой обычай. Знаете, вот, есть еще один свадебный обычай, горский – деньги раздавать. Вот, останавливается машина прямо посередине дороги, за ней останавливаются другие и раздают деньги тем, кто случайно попался на дороге. Вот, как там насчет этого обычая? Его на этой свадьбе не соблюдали? Никому из москвичей деньги не раздавали, а? Так что не надо.
Каждый джигит, который в этой свадьбе стрелял по другим машинам, прекрасно знал, что он делал. Он приедет домой, он будет хвастаться, как он стрелял по этим неверным свиньям, а они ничего не могли возразить. При этом важен не поступок. Там всегда, наверное, в каком-то месте найдется человек, который приедет в город Нью-Йорк и будет вести себя по своим горским законам.
У меня есть замечательная история – я не могу ее не рассказать, отвлечься. Один из моих кавказских знакомых однажды приехал в город Нью-Йорк и шлепнул там официантку по заднице от избытка своих горских чувств. Его забрали, но повели его не в ментовку (но в ментовку его тоже потащили) , а в ментовку пришел психоаналитик. потому что очень удивились вот такому странному поведению человека. И психоаналитик стал спрашивать моего горца о том, как.. .Ну, что спрашивают психоаналитики? «Какие у вас были отношения с мамой? Какие у вас были отношения с папой? Не хотелось ли бы вам маму того? » Тут, услышав этот вопрос, естественно, от переводчика, наш горец полез бить психоаналитику морду. Вот, просто этому человеку безумно повезло, что его не закатали в Америке на 20 лет. Но важна реакция общества, да? Не важен поступок, а важна реакция. Вот, в Америке, действительно, мужику повезло – его не закатали. Но он больше никому никого не давал, я думаю, по попке.
А вот тут важна реакция, что оштрафовали там на смешную сумму и Медведев что-то по этому поводу сказал. Он сказал, понимаете? Вот, если у нас премьеры говорят, то нам же, журналистам что делать? Танцевать, что ли, остается?
Конечно, поразительно другое – что на фоне этой импотенции власти нашелся дагестанец Адам Муртузалиев, который сказал «Ведите себя как мужчины» соплеменникам. Не как избалованные злые дети. Там, правда, такой обертон промелькнул в речи Адама Муртузалиева, которую, наверное, многие уже видели: «Идите в религию» . Очень тот еще обертон. Ну, там, не стреляйте по прохожим и идите в религию.
Но я должна сказать, это очень важно, что очень много дагестанцев мне говорили это же самое по самым разным поводам о поведении своих соплеменников в Москве. «Мы в Москве – гости» . Вот я даже помню такую замечательную формулировку у моего знакомого дагестанца, он сказал: «Я в Москве считаю себя гостем. А чеченцы считают себя хозяевами» .
Да, еще, значит, 2 таких замечательных в пандан к этому истории. У нас в то самое время, как кавказская свадьба в центре Москвы стреляла то ли в воздух, то ли по прохожим, у нас Бортников рассказывал, что у нас Аль-Каида рвется в правительство.
http://www.echo.msk.ru/programs/code/937220-echo/
легко!
Дмитрий Солодков
поделись как стать миллионером.
Конечно! В наше время-выживают только-работяги!)) ) Прохер-грузчиком поработал, Нор. никель прикупил...))))
конечно, если только ты раввин, в православной христианской синагоге
в вашем хозяйстве судя по всему только комп и фиолетовая жилетка. это даже не 1 баран. . хотя. . 1 может уже есть
Дмитрий Солодков
я говорю образно.