Общество

Вы верите в нашу пенсионную реформу, уже двадцать лет все реформируют и конца не видно, всё обещания что лучше будет?

Не с того конца начали.
Надо было начинать с повышения зарплат бюджетникам и стимулирования частных работодателей к повышению зарплат своим сотрудникам.
Ну, так примерно в 1,5-2 раза. До минимума в 15 тыс. по всей стране.
Поощрять работающих пенсионеров. Даже надо было бы законодательно ввести квоты для них.
Законодательно установить, что минимальный размер трудовой пенсии не может быть ниже 75% от среднего оклада за последние несколько лет работы. А пенсия по старости не меньше 75% от МРОТ.
Вот тогда бы и отчисления в ПФ росли бы.
David Gocman
Лучший ответ
Если не будет, то через 10 лет пенсию платить нечем будет!
Эти реформы направлены на избавление от пенсионеров.
Это балласт, для наших правителей, который надо оплачивать.
Это же понятно...
Самое смешное что пенсфонд н платит пенсий-Это делает Госбанк. Аон вместо того чтобы отправить на потчтовые адреса пенсионерам - ЗА ОПРЕДЕЛЕННУЮ мзду отдает пенсфондам. А ТАМ РАБОТАЮТ от200 000 до 500 000 человек!!!! Которые оставишиеся от разворовывание отправляют НАМ. А поскольку между пенсионными фондами: федеральным, региональным, краевым, губернским, районным, местными
идет война за право больше ОТСОСАТЬ - ПОЭТОМУ сейчас война и обострилась. Народ
понял что Пенсионный фонд- СИТА, которыпе отсейвают спебе кое-что\уже отсеивают 10% от общей денежной массы, выделяемой для пенсионеров
разворовали всё,теперь думают как отвертеться, мозг людям выворачивают...
лучше не будет!
Андрей Хоман