Общество

Почему мы не воспринимаем кризис как общую проблему?

Потому что это общая проблема... .

Проблема в штатах, у людей отберают дома - те экономят, не покупают бензин, бензин штаты перестают покупать, цена падает, валюта дешевеет, начинают расти цены на экспортную группу товаров.. . пошла инфляци, зп у тебя в рублях, не индексируется.. . и понеслось... .

Знаешь что такое инфляция 10%, к примру? Если ты получаешь 30000 руб. в месяц, допустим, 30 года, то считай что твоя зарплата не меняясь, уменьшилась на 30%. Цены-то растут.. .

Частный бывает частным - критические дни, например, вот он никого другого не каснется, только тебя.. . А в этом мы все повязли, увы.. . А человек - существо социальное.. . а социальные процессы всегда подразумевают взаимодействие и глобальный кризис касается всех.

P.S. По-басяцки объяснил, но надеюсь понятно хоть что-то, хот чуть-чуть...
Эльза Мустафина
Лучший ответ
вообще-то кризис (рецессия) всего две недели. Так что можно сказать только что начался.
Kriszti Kruk
а у меня нет кризиса
Едуард Бабаян
Эх, сейчас бы революцию...
Руслан Манамов
У каждого свой кризис: Абрамович потерял пару миллионов, а дядя Вася потерял 3 рубля.
Потому что весь мир - одна большая конкурирующая машина и цедбю каждого является собственное богатство и разорение конкурента. Вот и получается раздрай. Ни себе ни людям.
Многим нечего терять кроме своих цепей.
Сергей Петров
Ну коснулся он в основном обеспеченных людей .. а люди попроще даже немного рады )) Я вот всё перевёл в евро в ноябре .. и щас тоже так радуюсь )) особенно последние 2 дня )
Сами президента выбирали. . Теперь и думайте кого выбрали: войны, кризис, образование гробит...
Наталья Муратова при чем здесь президент? кризис Мировой, а не в отдельно взятой стране
Потому что его боятся..