Общество

Что как не голод и страдания лучше всего развивают интеллект ?

Zhannur Issina
Если бы это было правдой, то головы у русских были бы шире задниц.
* Матуня *
Лучший ответ
Вот и сам голодай и страдай для развития своего интеллекта (а птичек оставь в покое)
типа -художник должен быть голодным
Поверьете мне - голод развивает только животные чувства.
А постоянные страдания - это хорошо только для тех, кто сам сделал такой выбор, для остальных - это плохо.
Они превращают человека в животное. Завистливое и хитрое.
книги наверное.
внеклассное чтение.
Ваня Сазонов
особенно попав под статью!
развивают дистрофию.
Демьян Михеев
что-то я не слышал, что-бы от голода и страданий интеллект развивался.
бредово звучит
---------------------------
могу смело заявить, что книги лучше развивают интеллект, чем ваши варианты
Ленчик :)
Насчёт благотворности страданий хорошо высказался в фильме "На Дерибасовской... " Кац с Брайтон Бич: "Если бы не КГБ, я так бы и мучился в доцентах Одесского университета! "
По логике: надо Сколково превратить в концлагерь. Вот и попрёт прогресс. Сталин доказал это!
от голода - тупеешь
от страданий - становишься моральным уродом и просто гадом

на интеллект конечно и то и то сказывается - но очень отрицательно
Илья Татулян
Владислав **** Мда, Толстой с Достоевским перевернулись : ()
Владислав **** Ладно, ладно. Вижу вы, господа, оголодали - меня сожрать готовы... похоже вы правы, а последователи Христа, Будды и т.п. с теми же классиками - это... кто? ну, это вы себе сами определяйте всилу своего интелекта. Приятного аппетита.
Владислав **** Скажи то же самое об Аллахе. И о пророке его . Он, если что, тоже постился и страдал .
Владислав **** Повторяю для особо одаренных...Я в курсе, что ты, красавица, хронически находишься в состоянии страдания и голода. Кстати, касательно человека голод - это ощущение потребности в еде, а ты тупо талдычешь о голодоморе.
Владислав **** Ну ты по полной показала отсутствие своего интеллекта . В словаре посмотри определения и отлязни, гнида, как сказал бы тебе профессор Преображенский.
Владислав **** Ну , .я за тебя радуюсь - не все потеряно! Всего лишь на четвертые сутки дошло, чьи это слова (кино, наверно смотрела?). Сомневаюсь, правда, что дошло чье это произведение и , как автор его ВЫСТРАДАЛ. Надеюсь так же, что ты, красавица, пытаясь докопаться до истины (или уделать собеседника) обратилась не только к бессмертному произведению Булгакова, но и к толковому словарю.
Владислав **** Шарикову передавай привет. Если не отлязнешь, я в обиде не буду.
плётка и ремень
Хаути Тамазов
начни бизнес какойнить разовьёт быстро
возможно
Насчет страданий не знаю, но народная мудрость гласит, что ГОЛОД НЕ ТЕТКА, А МАТЬ РОДНАЯ - учит, стало быть, жить.
Ленчик :) первый раз слышу такой вариант народной мудрости
Анатолий Оноприенко Народ потом сократил ее до Голод - не тетка...,о чем собственно и свидетельствуют остальные ответы. Память-то у народа короткая, не голодает.
Анатолий Оноприенко к стати, дарю забытые оконцовки некоторых известных пословиц: ))
Кто старое помянет - тому глаз вон...,а кто забудет - оба.
На фига козе баян...,она и так веселая.
Любовь зла - полюбишь и козла... любовь уйдет - козел останется.
Ударили по одной щеке - подставь вторую, ..но не дай ударить!!!
ну и много ву ленинграде во время блокады гениев появилось, а в поволжье, а на украине. . мальчик люди просто дохли, а интеллект падал в ноль. люди ели друг друга. . и профессора и кандидаты и просто колхозники
Мария Шутова
Zhannur Issina так говорили древние.
Мария Шутова древние и валенки епли, и думали что земля имеет форму чемодана, много чего думали,знаеш как определяли ведьма или не ведьма в достаточно цивилизованой англии? садили в мешок с грузом, и кидали в воду . если тонула , то извините ошибочка вышла, если каким то образом выплывала то пожалуйте на костёр..))) это было доказательством что она ведьма , обыкновенный чел просто обязан был утонуть..
если тема интересна-то занимаясь ей забудешь и о голоде и не до страданий. Времени не остается !!