Общество

Есть ли у фермера время для чтения книг, вообще для занятий, развивающих интеллект и эрудицию?

Юлия Нестерова
Если фермер своими руками работает... тогда нет или только в зимнее время. Да и навряд ли... ему будет нужна философия. Это особый уклад жизни.
А вот у философа с любовью к фермерству, как пришёл-посмотрел... конечно есть время...: -)
А ведь фермер-философ! , в этом что-то есть...: -)
Трудяги они.
Евгений Шишкин
Лучший ответ
Этот вопрос надо задать именно фермеру. а те кто отвечают за него мало представляют какой адский труд должны вкладывать люди. в с. х, .чтобы получить хотя бы какие-то плоды Не думаю. что у них вообще есть возможность что-то читать
Ма
Маргарита
Юлия Нестерова Вот и я так думаю. Каждый раз именно это останавливает, когда в голову приходят мысли об уходе из города в деревню.
Конечно есть, наверняка на деньги фермерские у него дом с камином, креслом-качалкй и пледом тёплым))))))))))) И вечерами зимними он читает и филосовствует. Летом не до этого конечно))))))))))))
Ната Набиева
У хорошего фермера время на чтение всегда найдется.
Азамат Умаров
как минимум по ветеринарии должен читать... ну и какойнить сельхозвестник )))

а мож он управляющий, а работают наемные рабочие, тогда время больше
фермеры-они не с луны прилетели, время найдется, если есть интерес, вы думаете, что продавцы, работники каких-нибудь производств чем-то лучше и умнее, все зависит от человека, у нас тоже и свиньи, и коровы, и10га земли, но мы успеваем и почитать и с вами поболтать. вот.
Юлия Нестерова Я вовсе ничего такого не думаю. Спрашиваю именно потому, что мое желание переехать из города в деревню все время блокируется доводом, который я вынес в мой вопрос. Я и спрашиваю затем, чтобы получить ответ.
Этого времени будет ТОННА, если аудиокнигу скачать на mp3 плейер, и не одну, а штук 40...слушать и заниматься работай или любимыми делами, не отрываясь так сказать от производства, глядишь-и удои повысятся )))))
Имея любую профессию, у человека должно на это оставаться хоть пол часа в сутки! Иначе ты не человек, а машина сельхозпроизводства!! ! И вообще, глупое письмо написать у тебя время нашлось!?
Юлия Нестерова Это Вы о чем? Какое письмо?