Общество

А вам бывает жалко потеренного времени от чтения некоторых книг, и каких?

Тех, что написаны ради денег и это чувствуется по ходу чтения.
Так бывает с некоторыми книгами Лукьяненко, Дэна Брауна, Милана Кундеры, и прочих. Начало захватывающе и свежо, дабы читатель купился и купил, а далее все плоско.
также, жаль когда книга полностью вторична - этим грешат книги Коэльо
И еще жаль, когда устаревают полностью классические романы - они уже вошли в историю литературы и имеют статус, но полностью утратили свою актуальность и уже ни чему не могут научить современного читателя - например, "Ярмарка тщеславия" Теккерея.
Дина Роменская
Лучший ответ
никогда ни о чем не жалею
хоть одна-но всегда есть умная мысль в любой книге
Dima Kuzmici
Я не читаю то, что считаю бесполезным.
нет. Я не читаю мусорную литературу. . Чтение для меня приносит только пользу!!!!
предпоследняя книга Татьяны Устиновой с повестями...
Тая Кляйн
Нет. Я читаю, только то, в чем я заинтересована, вне зависимости от жанра.
Юлия Азарова
Бесполезных, но таких не читаю.
Как то читать было нечего нашел какой то дешёвый современный детективчик, прочитал несколько страниц, взял и кинул в угол, со словами что никогда такое читать не буду.
один мой приятель, увидев книгу, спросил- нравится ли она мне. я ответила, что нет. " а зачем читаешь? ",- спросил он наивно. я задумалась, и с тех пор не читаю то, ЧТО НЕ НРАВИТСЯ. ВРЕМЕНИ МАЛО. ХОРОШИХ КНИГ МНОГО.
Инструкции по эксплуатации потерянных сотиков или сгоревшей аппаратуры....