11:10 (мск) | События | "Вести. Ru"
В Приморье активизировались браконьеры из Китая
Для приморских пограничников, охраняющих воды озера Ханка, наступила жаркая пора. Вслед за рыбой, которая идет в российские воды на нерест, сюда же потянулись и китайские браконьеры. Четверым гражданам КНР уже предъявлено обвинение в нарушении государственной границы и браконьерстве.
Общество
Почему считается, что американцы враги, а китайцы -- лучшие друзья? Вы Даманский забыли или не знаете, что сейчас?...
Насколько известно из СМИ-китайские граждане тащат все, что плохо лежит. Нарушений-воровства, браконьерства и т. д. так много, что нереально за этим уследить. Уничтожают лес, вывозят на свою территорию ценнейшие породы деревьев. Никто особо не волнуется, всего у нас много и богатства не считаны. Не борются с этим, руки не доходят. Китайцы друзья, пока им позволяют на нас паразитировать.
Даманский давно уже у китайцев. И называется он Чжэньбао. И пол-Амура - тоже у них.
Что-то я ни разу не слышал от официальных лиц РФ о том, что "Китай - наш лучший друг", о партнерстве - да, говорят, но говорят и о партнерстве с ЕС и с США.. .
Насчет различных конфликтов - да, они были - не без того, и кстати и с США они были.. .
Но зачислять в заклятые враги страну, которая имеет почти 3 тысячи километров сухопутных гранииц с РФ, которая находится на пике своего развития - просто глупо - ведь при обострении ситуации Сибирь будет отхвачена за пару недель.
Другое дело, что нужно уметь блюсти СВОИ интересы и не прощать таких происшествий, кои описаны в вопросе - но это опять таки не в разрезе с кем лучше дружить - а просто вопрос двустороних отношений.
Чушь не пори.
Жизнь такова что сегодня враг - завтра союзник .
И наоборот.
Примеров в истории уйма.
И наоборот.
Примеров в истории уйма.
потому что Китай не живет на эмиссии юаня. и не нуждается в кредитовании всего мира. может и хочет но это не совсем то когда США все это имеет и очень сильно зависит от денежных вливаний в государственные облигации США.
Китайцы презирают Россию и уж скорее они союзники США, чем с Россией. По крайней мере экономически они тесно связаны.

как в"фашистской"поговорке из фильма"брат"-враг врага поневоле друг.
а кто тебе сказал что русские - сахарок...
Чушь всё это , -Россия всегда сможет сократить соответствующую популяцию до пары, тройки человек! (причём одного пола)
Память короткая не у народа.. . И друзей- врагов народ тоже себе не сам назначает!
кем считается? точнее было б : пытаются навязать