Общество
какова следующая ступень в развитии человечества?
мы видим, как сильно отличаются друг от друга поколения: характер, культура, воспитание, образование, семейные и социальные взаимоотношения, государственное устройство – всё с годами претерпевает изменения... наверно .только пройдя череду кризисов. человек более осознанно начнет относиться к себе подобным и к природе в целом. ну должны же мы обрести мудрость и наладить жизнь?
Следующая ступень развития человечества – в объединении и поэтому необходимо планово постепенно устремляться к единому уровню жизни. Давайте рассматривать все проблемы человечества, как единого целого, как в семье. О прошлом надо забыть, его уже нет!
Отказ от семей как высшее удобство. К сожалению
Дон Хайриевdea
Полагаете это будет? Привет))
Все по спирали, человечество доигрывается до большой войны, а потом опять все тихие, культурные и вежливые на полсотню лет вперед.
Иногда посещая молодежные форумы все больше склоняюсь к мысли, что следущая ступень это обезьяны.
Умуд Бабахнов
а кто подает пример молодежи? если учитель .родитель.взрослый идет по наклонной .то его потомство по этой наклонной побежит вперед него...к сожалению винить молодежь мы не можем.мы создаем среду в которой она вырастает.
Бахтияр Ходжаев
Кто виноват мы в этом вопросе не рассматриваем,но думаю винить родителей и школу не всегда правильно(хотя в большинстве случаев это так).Очень уж гуманные законы в наших школах и в семье.Пример? Пожалуста. В Тольятти за поставленную двойку шестиклассник убил молотком учительницу и ее пятилетнюю дочь.Прошол психиатрическую экспертизу,признан нормальным,переведен в другую школлу.У меня сноха работает уборщицей в школле.Не бывает дня чтоб она не плакала из за того,что первоклашки в туалете обложили матом,а старшеклассники грозят изнасиловать.Директор сделать ничего не может кроме,как ласково по имени отчеству попросить их этого больше не делать в противном случае они его договорившись посадят как педофила.Родители их сейчас тоже боятся.При первом же писке появятся сотрудники соцслужб со следователем.И заметьте отбирают обычно детей в нормальных семьях где как раз пытаются воспитывать своих детей,а им это не нравится.За последние пяток лет ни у одной алкашки или алкаша детей не забирали.
Наномозг с вживлёнными в него микрочипами... А если серьёзно, то сейчас, как никогда, наверно, люди настолько разные по своему развитию, вероятно, что дальше может появиться 2-3 вида человека (размышления, не более того).
Похоже следующая ступень человечества, это спомощью умных компьюторов, управлять работой повсеместно, на работу ходить все равно придется, но уже без тяжелой нагрузки. Потом с помощью компьюторизации, следить за своим здоровьем, заменять износившиеся органы, и вобще регулировать свой вес, рост, цвет, волосы. Люди перестанут собираться в какие то сообщества, им это не нужно будет. (это будет самый грустный момент человечества) . Будут сосздаваться роботы не хуже человеков, но они без чувств, т. е. киборги. Они нужны будут что бы ухаживать за пенсионерами и делать опасные работы в космосе и под земдей. Численность людей будет регулироваться согласно запасам полезных ископаемых. И естественно сокращаться. Дальше не думал, но похоже наша земля будет выглядеть как остров Пасхи.
Термемпампация
Ну ступень наверное будет обусловлена каким-то качественным изменением.. . сейчас пока просто идет эволюция на биологическом уровне.. . Вот научился первобытный человек говорить - вот качественный скачок... научился писать, читать - вот качественный скачок.. . и т. д. Пока ждем скачка.
Умуд Бабахнов
теперь нам пора научиться любить
Думаю люди должны будут объединиться, что-бы решить общую проблему всеобьемлещего кризиса.