Общество

Почему коммунисты обвиняли капитализм в эксплуатации, а сами силой заставляли всех работать за мизерную зарплату?

А тех, кто не хотел работать на них за «спасибо» и хотел достойной оплаты труда - сажали в тюрьмы, концлагеря или убивали.
Это такая забота о народе.
Юрий Цыганков
Лучший ответ
ты похоже офанорел сейчас за что работают заработок 12000 кусочек мяса400 хлеб больше30 кварт плата3500
Zohrab Abbasov
Капитализм в те времена имел более неприглядное лицо, чем сейчас рабочий класс и крестьянство были в очень бедственом положении
во всем мире, соц революция назревала не только в России, с таким же успехом могла произойти и в Германии того времени
Уступки капитализма рабочему классу сняли эту ситуацию .
Появились, профсоюзы, менялись законы рабочие получили гарантии и защиту от произвола
Россия увы не успела изменится вовремя и получила то что получила
Революция 17го года по сути дала многое прогрессивного для страны, страна стала мощным государством, но путь этот привел ее в тупик
но это уже другая история
в чем отличие эксплуатации капиталистической и социалистической по сути ни чем, эксплуатация она и есть эксплуатация
Но соц. распределение результатов труда в корне отличается от капитал.
При соц. строе все результаты труда в идеале должны идти на благо всего общества, а при кап строе его прибирает к рукам кучка наиболее успешных членов общества, какой строй лучше мы уже знаем, Россия провела на себе эксперимент строительства утопическогоо общества и заслуживает за это благодарности всего мира
Ольга Майсюк
Про колхозников вспомни, им паспорт только в 61 году выдали, а так были рабами.
моя зарплата при коммунистах в 1981 г составляла 380 руб - за квартиру платил 7 руб ---------ныне 10000 плачу за квартиру 6000- доволен своей блевалкой тут?
Лялечка
Сталин - еврей, Берия - еврей, Ленин - походу тоже еврей. Ответ очевиден.