Общество
У моего соседа грыжа вылезла на спине .поднял мешок с цементом на стройке весом в 35кг. Он слабак и хлюпик .или?
нет . не хлюпик. не правильно перекрутил позвоночник, плохая наследственность. человеческая спина- не тачка! не надо быть идиотом и жмотом. купи тачку, сделай подьемник, не таскай тяжести. свинтить позвоночник легко. , а вот вылечить - очень трудно, долго и не всегда возможно.
Серый Медведенко
Противовосполительные таблетки. картрекс.это хорошо .
С непривычки поднял, неудобно.
Не слабак и не хлюпик.
Хлюпики сидят тут и ноют.))
Не слабак и не хлюпик.
Хлюпики сидят тут и ноют.))
Болезнь Шморля или "мозговая грыжа"-краями позвонков ущемляется кусочек спинномозговой оболочки, а развившийся отёк пережимает спинномозговые корешки-что приносит сильную боль, а иногда ограничение подвижности конечностей или дисфункцию желудочно-кишечеого тракта (в зависимости от зоны ущемления). От этого не застрахован никто. Если конечно не занимался развитием мышечного "корсета".Физкультурой)))
Татьяна Шведова
Есть люди никогда не занимавшиеся ничем физическим, но тем не менее у них не бывает сколиоза, остеохондроза и прочих радикулитов.
Я думаю эти болезни обусловлены врождённой недостаточной крепостью в соединительных тканях (сухожилиях, хрящах).
Как это грыжа на спине?
Грыжа межпозвоночного диска ?
Наверное не очень здоровые соединительные ткани, раз произошло такое.
Грыжа межпозвоночного диска ?
Или просто неудачно схватился за мешок. От этого никто не затрахован...
Владимир Прохоров
увы....
Или не освоил безопасные приемы поднимания тяжестей...
не слабак. но такой вес поднимать не надо!
Серый Медведенко
меньшей фасовки нет. это стандарт
Ксения Точилова
В 50-60-х гг. 20-го века грузчики носили мешки по 70кг.
Не все болели.
Тут видимо нелады с соединительной тканью (жилы, хрящи).
Малое содержание коллагенов ?
Не все болели.
Малое содержание коллагенов ?
валера тут шею с утра не так повернёшь и пол дня с кривой головой ходишь, стечение обстоятельств (неудачно взял, не размялся, холодные мышцы, старые болячки)
могу его жену драть. и ему сок покупать. . а в чем вопрос?
Просто неудачно поднял, а ты бы "силач" не зарекался, все под богом ходим
Серый Медведенко
а я ещё раньше зарабтал. поэтому и сижу здесь
хорошо что женщину не рискнул поднять....