Общество

Почему страна побеждающего православия погружается во тьму?

Россиян заставят экономить на лампочках
В России может быть введена «социальная норма» потребления энергии в размере всего 75 кВт-ч в месяц, что практически исключает использование кондиционеров, стиральных машин и обогревателей. А желающие пользоваться современной бытовой техникой должны будут оплатить сверхнормативное потребление по повышенным тарифам. О выборе чиновниками «социальной нормы» потребления рассказал вчера глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.
http://news.rambler.ru/15882679/
Потому что это православие.

Столь же лукаво и тщательно в этих дрессировочных сеансах разыгрывается карта традиций и патриотизма. Вот на этом уже стоит остановиться подробнее. Дело в том, что русский патриотизм не обязывает носить лапти, иметь вшей или быть православным. А вот стремление затолкать русскую мысль, жизнь и сознание в православную пещерность, вернуть Россию на давно пройденный, архаичный этап развития — это и есть подлинная, настоящая русофобия. Традиции — это, конечно, милые побрякушки, но с ними надо иметь мужество расставаться вовремя и без сожаления, т. к. именно они являются главными врагами всякого развития. Сохранение традиций мышления и мировоззрения никогда не позволило бы России иметь И. М. Сеченова, И. П. Павлова, М. В. Ломоносова и К. Э. Циолковского. Все они были олицетворением бунта против традиционного, в данном случае православного, взгляда на мир, а вовсе не его следствием.
Андрей Андрей
Лучший ответ
Причем тут православие? Мы так живем!
Дмитрий Матвеев Кто его знает, "причем"? Может, просто параллельно идущие процессы, а может, между ними есть связь...
"Может быть введена" - не означает, что обязательно будет введена. Так что, не ссы в компот, там ягодка.
Ни в какую тьму не погружается. Просто и вправду уже хватит ХАЛЯВЫ. Весь мир платит за услуги. И немало. Правда наши сборщики подати за услуги, их, эти сборы, в карманы себе распихивают. И вот это надо пресекать. Жёстко.
Катя Федосеева 75х8=600квт х1,88=1128-это очень много..мы укладываемся..даже с энергоемкими процессами...
Дмитрий Матвеев Большинство мощностей, вырабатывающих электроэнергию, "нахаляву" было передано их нынешним владельцам. Надо полагать, энергетики хотят распространить систему работы с коммерческими предприятиями на все население. Но... Тарифы там космические. Идут постоянные разговоры о "модернизации". Однако кроме набивания карманов собственников, ничего не происходит. Никаких гарантий того, что этого не будет на потребительском рынке нет.
а я трачу всего лишь 60 квт на человека и не экономлю это как777
Не вижу связи между идиотизмом чиновников и Православием.
Эту идею ведь не православные батюшки выдвинули
Церковники всегда уничтожали, сжигали учёных, уничтожали прогресс
Ольга Паршукова И правильно делали, т.к. знания преумножают печаль. Иными словами, меньше знаешь-лучше спишь.
а где православие победило?
Дмитрий Матвеев Считаю, ЭТО никак не назовешь упадком: В 1991 году в Русской православной церкви было 12.000 приходов, 117 монастырей, две духовные академии, семь духовных семинарий, 12 духовных училищ, четыре школы.
В 2011 году у РПЦ 160 епархий, 30.675 приходов, 29.324 священника, 3.850 диаконов, 805 монастырей, 196 подворий и 56 скитов, 5 Духовных академий, 77 семинарий и училищ.
Потому что правда у каждого своя и славить эту правду толку нет а разум с истиной один либо он есть либо его закрыло зло которое славит правду и тянет во тьму.
Ну так и освещайте и просвещайте. Кто же Вам не даёт? Зачем пенять на тьму, если сами не желаете светить. Каждый из нас, в таком случае, и является частью тьмы.
В деревнях энергии расходуется больше. Тут постоянно да что нибудь да подключаешь с повышенным потреблением эл. энергии. Это насосы, зернодробилки, эл. пилы и др. строительно - ремонтные эл. установки. Про всякого рода обогревателей вообще молчу.
Александр Липин я не понимаю ваших рассуждений(кстати не приветствую введение нормы) .все должно быть оплачено...вы работаете, значит тратите энергию-платите...но...не все же работает одновременно и постоянно..и обогреватель только в сильные морозы , а не всю зиму...