Общество

Подскажите Список национальностей (наций) ? ну так Китайци, Индийцы, и. т. д.

В Википедию! ! Там этих национальностей вагон и маленькие тележки!

Упомяни также из Азии вьетнамцев, корейцев, филиппинцев, тайцев, камбоджийцев, бирманцев, лаосцев, тибетцев, монголов, бурят, якутов, чукчей, эскимосов, коряков, ительменов, удэгейцев, нанайцев, нивхов, орочей, маньчжуров, казахов, киргизов, узбеков, туркменов, пуштунов, тамилов.
Из Ближнего Востока иранцев (персов) , арабов, евреев, турок, армян, азербайджанцев, грузин, абхазов, курдов.
Из Африки – банту, гереро, хуту, тутси, кикуйю, группу племён суахили, пигмеев, туарегов.
Из Западной Европы – испанцев, итальянцев, басков, каталонцев, басконцев, французов, бретонцев, британцев (англичан) , шотландцев, уэльсцев, ирландцев, немцев, голландцев, корсиканцев.
Из Славянской Европы – русских, малороссов, белорусов, чехов, словен, словаков, русинов, поляков, болгар, сербов, хорватов, македонцев, босняков, пруссов, полабских сербов, а также частично литовцев.
Из Северной Европы – датчан, норвежцев, исландцев, шведов, саамов.
Из чухонских племён - финнов, эстонцев, латышей (курземов и латгалов) , коми, марийцев.
Из Североамериканских индейцев – апачи, чинуки, ирокезы.
Из южноамериканских индейцев – аборигенов Амазонии.
Из тихоокеанских племён – папуасов, полинезийцев, что съели Кука, аборигенов Новой Каледонии, Новой Зеландии - маори.
Из сугубо «наших» стоит отметить поволжских булгар (ныне татар) , башкир, чувашей, а также ханты, манси, долган, ненцев.

Одним словом, только перечислении может быть столь обширным, что может не хватить и нескольких книг.
Сергей Литовченко
Лучший ответ
Еврейцы? )))
Ильнур Шагиев
их всего две-люди и нелюди! , других просто не существует, ибо за тысячи лет все перемешались!