Общество

Если советская система образования была лучшей в мире, то зачем было её разрушать? Может, зря?

Xxxx( Дёмин
Затем что государству умные люди не нужны, управлять людьми намного труднее, чем пасти баранов. Поэтому и свернули советскую систему образования.
人人
人 人
Лучший ответ
Умными образованными людьми стало труднее управлять.
Для этого собственно и разрушили, что бы не было западной системе образования !!!
Лилия Чизухина
чтобы народ не забивал себе голову, а верил в бога и царя
Erema ###############
Это фантастика, как и все в СССР.
Наташа Иванчук
Ничего не рушили. Просто налепили сотни недовузов и все разбодяжилось.
Не зря.
Режим Путина разрушает всё хорошее не зря.
Оно ему надо.
Носители советского самого якобы «лучшего в мире» образования своей неспособностью хорошо зарабатывать и низким уровнем жизни наглядно демонстрируют тот факт, что оно на самом деле было далеко не самым лучшим. Они не в состоянии применять это самое образование для повышения своего благосостояния и благополучия. Иностранные граждане с не самым лучшим в мире обьразованием живут почему-то намного лучше.
Советская система образования была лучшей только на бумаге, как и большинство советского. Но она была. Сейчас - имеется жалкое подобие западной системы с учётом российских реалий и с памятью об СССР. Получается хре... о, но дети все в этих школах. И в Англию их отправить могут только большие во.. . простите, люди.
лучшей она не была, это советская пропаганда
путлеровцам нужно чтобы тупые русские стали еще тупее
Анжела Ф
сейчас остались немногие учителя старой школы.
чтобы все были тупыми как американцы
Юрий Куликов
Это неправда, что советская система образования была лучшей.
А то что развалили, это пустяки по сравнению с развалом СССР.
потому и разрушили, что бы лучшей не была
О роли населения страны недавно очень красочно высказался некто Г. Греф, в двух словах "образованное население власти не нужны"
А Вы таки ещё сомневаетесь? Посмотрите тогда на школьников, которые тут задают вопросы по домашнему заданию, тупеет нация с новой системой образования на глазах.
Так путина ельцин ведь предложил как подарок к новому году. Чего вы ждали?
Erzhan Baritov
При умных людях власть всегда можно сменить, малограмотные люди в РФ довольствуются положением быдла и всё надеются на доброго " батюшку царя "
Конечно зря. Растим балванов