Общество
ЕГЭ, это глупость или вредительство? Зачем было ломать лучшую в мире советскую систему образования?
ЕГЭ выявил, что самый грамотный народ в России, особенно в знании русского языка, это кавказцы. Никогда бы не подумал!
Хм.. . Я вам скажу если вы ответите какой прок от микроскопа при забивании гвоздей. Образование - инструмент и совершенство его соответствует запросам государственности, отсюда вывод - каково государство, таково и образование.
не отменят никогда.. какие деньги тратятся на ЕГЭ, кто считал? Напечатать столько бланков, заставить родителей покупать для детей пробные егэ, как мининум 2 раза в год, платить зарплату тем, кто придумавает эти тесты, платить тому, кто проверяет вручную часть С, по первости платили и тем учителям, кто сидел аудиторными на егэ, платить за перевозку бланков по школам... От всех этих денег чиновники себе отхватывают жирный кусок бюджетных денег... Они не дураки от кормушки отказываться.. .
Чинуши извлекают деньги из всего, им начхать на образование и его качество...
Прочитал некоторые вопросы из tu'/ Полный маразм. Может само по себе это и неплохо, но перечень вопросов ужасает.
это способ заработать
весь мир насилья мы разрушим а за тем мы наш мы новый мир построим-повторение мать ученья
как я с вами согласна, зарубили такую систему образования. печалька
Под этот проект, как и под любой другой, выделены нехилие бабки. Отсюда и ноги растут.
В России есть дураки с высшим образованием. Вот они и чудят. Придумывают всякую чушь.
Чтобы в стране все отупели окончательно
Дураки и раньше умело продвигались, только не надолго. Ничего плохого в этой системе нет.
ЕГЭ-это всего-лишь экзамен, который полностью раскрывает картину знаний плюс исключает стресс прямого общения с преподавателем... меня куда больше бесит бакалавриат и магистратура... ну чёрт с ними со всякими там юристами-экономистами-менеджерами... но что можно впихнуть в студента инженерного факультета за 4 года?? ? И так спутники падают...
Для страны вредительство.
Для едросов чётко продуманный план. Тупым стадом легче управлять.
дуракам закон не писан! вот они колесо и изобретают
ЕГЭ - это ошибка. Ее надо просто исправить.
Дурной пример заразителен. Хотят чтоб наши дети отупели как в Америке.
наверно это продолжение уничтожения России, дебилами легче управлять.
Это всего лишь система отсеивания неугодных государству личностей. Ибо вопросы в этом самом ЕГЭ, я вам скажу... помогал девушке готовиться к обществу, и я вам скажу, от билетов ЕГЭ-обществознание, прямо-таки воняло Единой Россией)
Какая лучшая система? Вы о чём? Люди, вспомните себя школьниками, вспомните, что вы делали на уроках, всегда ли вы учили, всегда ли слушали учителя, что сейчас помните из того, чему вас научили в этой лучшей системе? Какие у вас знания остались со школы?
Какая лучшая система? В школе объясняют то, что умным ученикам и так понятно без объяснения и на что остальным плевать, потому что в основном никто ничего не учит. ЕГЭ было бы отличным инструментом проверки знаний, если бы не пофигизм и халатность наблюдателей на экзамене. Все сказки Задорнова про угадайку - неправда! Я вот учился все годы, ни один ЕГЭ ниже 90 баллов не сдал, хотя списать не было возможности. А кто бил баклуши, тот сдал на 40. Вот и всё. Главное - работать самому и надеяться ни на школу, ни на репетиторов и т. д. , только на себя. И тогда тебе будет всё равно, какая система, какой экзамен и т. п.
Цель ЕГЭ - не выявлять реальные знания, а превратить сдачу экзаменов в лотерею, а затем разрушить образование нации, чтобы она была беззащитной перед правительством...
Современная реформа образования - это диверсионная акция, направленная против российского образование. Сюда же относятся всякие там бакалавриат и магистратура.
Вредительство!
Дуракам закон не писан!! !
Если писан, то не читан!!! !
Если читан, то не понят!!! !
Если понят, то не так!!! !
А больше и добавить нечего!!!! Вы все правы!!!!
Если писан, то не читан!!! !
Если читан, то не понят!!! !
Если понят, то не так!!! !