Общество
Это правда, что вегетарианцы меньше страдают и дольше живут?
Когда терапевт посмотрела на мой анализ крови и увидела, что гемоглобин пониже, сразу же спросила, не вегетарианствую ли я. Заглянула я из любопытства в вегетарианское кафе. мне такое не по карману. Один раз можно поесть, но постоянно питаться - моей пенсии не хватит.
Только в странах с высоким уровнем жизни.
Посмотрим. Я не ем мяса уже 15 лет. Ничуть не страдаю. Организм сам отказался от мяса. Только начинать вегетарианство надо не в молодости. Лучше после 40. Но я ем рыбу и морепродукты.
Сергей Леонидович Лазицкий
всё только начинается...
Наталья Д
Есть рыбу и морепродукты - это уже не вегетарианство
Ерунда.
Не правда.
Это - миф.
выдумка
Страдают всю жизнь без мяса и без кожаной или замшевой одежды.... и жизнь им кажется долгой долгой...
Вера Крушельницкая
Это веганы. Это не одно и то же.
Нет, это не совсем так. Организм человека с рождения должен получать много всего., чтобы быть здоровым, а вегетарианская пища не дает всего, что нужно человеку. Тем более, если вы живете в крупном мегаполисе и не имеете своего экологически чистого участка.
Вера Крушельницкая
Дает вегетарианская пища все. В Индии 40 % населения вегетарианцы. Это 500 миллионов человек. Они все больные, по-Вашему? Да вымерли бы они тогда давно. Они вегетарианцы уже тысячи лет. Это сколько поколений-то...
Риск рака органов пищеварения меньше в разы, гипертонии практически не бывает, артриты и артрозы - мало, остеопороза не бывает, риск инфаркта в разы ниже.
Но болезней так много, что.. . Вегетарианство - не панацея от всех болезней, оно снижает риск некоторых. Лично для меня это уже не мало. Я за вегетарианство.
врут все
вообще нет. может просто совпадение. вообще без мяса организм не может. это же чистые белки. и всякие заменители типа сои могут лишь частично заменить настоящее мясо
Любовь Прядко
100%-но заменяют. Википедию почитайте, например.
В общем то да у них организм крепкий что они очень редко болеют
пиздёжь