Общество

Почему в США, по сравнению с западноевропейскими странами, так мало мусульман?

Всего лишь 2 млн 600 тыс. при населении 308 млн. т. е. 0.8% от всего населения. Например, в Великобритании их 2 млн 868 тыс. при населении 62 млн а во Франции 4 млн при населении 65 млн. Также стоит отметить, что по сравнению с европейскими мусульманами, американские намного более умеренны в своих взглядах.
«Однажды миллионы людей покинут южное полушарие,

чтобы проникнуть в северное. Уж конечно, не как друзья.

Ибо они придут, чтобы завоевывать. И они завоюют вас

тем, что населят северное полушарие своими детьми.

Чрево наших женщин принесет нам победу
Нежелание мусульман интегрироваться в западноевропейскую цивилизацию, сохранение традиционного уклада приводит к своеобразной "ловушке бедности": зачем добиваться, когда можно прожить век в нужде? Необразованные, не очень работящие иммигранты-мусульмане не находят работы и превращаются в иждивенцев социальных программ. У детей, выросших в малообеспеченных семьях, крайне низок уровень притязаний, они обречены на прозябание, но зато являются питательной средой для исламских террористических организаций.
Семья Стройновы
Лучший ответ
Там хватает латиносов.
Там вместо мусульман русские, индийцы, китайцы, корейцы...
Американские намного более умеренны в своих взглядах, но в тихом омуте и черти водятся. Из них ЦРУ больше всего террористов готовит для Ближнего Востока.
Там негры.
первое на ум приходит - потому что там негры. Американцы патриоты и мне кажется мусульманам там будет трудновато... да и зачем им через океан то лететь.. когда Европа рядом?
Географическая близость Европы и мусульманской северной Африки, вот и все.
Andrei Pavlov
Задалась я этим же вопросом и зашла сюда, тк вчера посмотрела фильм "прощение амишей"Вот я размышляю так: набожные чистые люди, которые 3 столетия назад покинули Россию и Европу, когда туда пришла никоновская религия, которая никакого отношения к Богу не имеет. А вот веру и святость эти люди привезли с собой на тот континент, на Американский. Там полно Староверов, Амишей, Меннонитов. На ту землю никогда не упала ни одна бомба. Да и власти к этим тихим добрым людям относятся с уважением. Один дальнобой увидев повозку с Амишами в Канаде сказал, что попробуй хоть как-то повести себя неправильно с этими людьми или напугай его лошадь, закон тебя достанет! Но вопрос о мусульманах. Вблизи всех этих поселений никогда нет мусульманских... И это факт!