Общество
Почему в России православный президент поздравляет народ с неправославным Новым годом? Или я тут что-то напутал?
Умом Россию не понять (((
чувак, он ещё и с рождеством поздравляет. только письки и ты об этом не знают! ))
Таня Борщевич
как вы хорошо осведомлены о том, что знают, а что не знают письки :))) это уже подозрительно...
А что такое православный или неправославный Новый год?
Таня Борщевич
ну... православная церковь празднует новый год 14 января :))))
"Сейчас новая идея (повестка дня) . Это #православие. Не самодержавие, а национальный лидер, народность. И соответственно вместо красной скатерти и графина у нас свечи, иконы, борьба с кощунниками. Борьба с чуждым влиянием из-за рубежа. Но у нас в стране это выглядит для меня, например, несколько удивительно. Тем более что свечку они держат в правой руке, как стакан. Хотя православный человек должен держать в левой, а креститься правой. "
ЧУДО!
ВНЕЗАПНОЕ ОБРЕТЕНИЕ ВЕРЫ В ГОСПОДА НАШЕГО, ИИСУСА ХРИСТА!
Путин В. В. , член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В. И. , член КПСС с 1972 года.
Бородин П. П. , член КПСС с 1975 года.
Медведев Д. А. , член КПСС с 1986 года
Чуров В. Е., член КПСС с 1982 года.
Собянин С. С. , член КПСС с 1986 года.
Нарышкин С. И. , член КПСС с 1976 года.
Якунин В. И. , член КПСС с 1975 года.
Фрадков М. Е. , член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г. С. , член КПСС с 1975 года.
ЧУДО!
Путин В. В. , член КПСС с 1975 года.
Бородин П. П. , член КПСС с 1975 года.
Медведев Д. А. , член КПСС с 1986 года
Чуров В. Е., член КПСС с 1982 года.
Собянин С. С. , член КПСС с 1986 года.
Нарышкин С. И. , член КПСС с 1976 года.
Якунин В. И. , член КПСС с 1975 года.
Фрадков М. Е. , член КПСС с 1972 года.
Галина Пензина
Майя, а вот вы, например, - православный человек?
Светский праздник имеют право отмечать люди всех вероисповеданий и атеисты. Россия официально (по конституции) считается светским государством.
Однако в данный момент есть тенденция к становлению православия официальной религией со всеми вытекающими, и это не есть хорошо
Православный все религии уважает Просто некоторые искажают религию (террористы)
Таня Борщевич
это смотря какой православный :)))
От куда у вас точные сведения о его вере и православии?
Просто недавно пошла мода, всем правителям и тем кто у власти, светиться в церквях. Думают, что народ станет им верить. Но народ на мякине непроведешь. Вот здесь собака и порыла.
а вас не смущает, когда президент поздравляет женщин с их праздником? президенту не требуется причины, чтобы поздравить неправославных, проживающих, в нашей стране
Таня Борщевич
а почему он тогда православных также не поздравляет в "правильный" новый год?
Откройте Конституцию РФ, найдите там Статью 14 и внимательно изучите. Сразу станет значительно понятнее - какой в России президент и какой Новый год.
Asem Mukanova
ст14 пункт 2 \\вот конституция явно пиздит